А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Пропаганда"

<< Вернуться к списку всех песен "Пропаганда"

Фото Пропаганда
Группа «Пропаганда» создана в 2001 году. К известному, на тот момент, продюсеру Сергею Изотову пришли три девочки-подростка и сказали, что у них есть замечательные песни и они хотят стать знаменитыми. Это были Вика Воронина, Вика Петренко и Юля Гаранина. Песни действительно понравились продюсеру и он начал с девочками записывать песни. Во время работы выяснилось, что из всех троих петь умеет только Вика Воронина, поэтому для остальных были написаны «партии речетатива». Так родился собственный стиль «Пропаганды», но в таком составе коллектив просуществовал менее года. Вскоре после выхода первого альбома, как вспоминает Вика Воронина, девочек захлестнула звездная болезнь и продюсер вынужден был расстаться с двумя из них. На их место некоторое время претендовали несколько более ярких участниц, к которым предъявлялись повышенные требования в плане вокала. В итоге в коллективе продолжительное время поработали Катя Олейникова (2002-2003), Ольга Морева (2002-2006) и Ира Яковлева (2003-2009). В творчестве группы «Пропаганда» произошел поворот – отказ от речетативных партий и переход к профессиональному лирическому вокалу. Кроме того, в коллективе появляется четвертая участница – музыкант, саксофонистка Даша.
В 2007 году все права на группу «Пропаганда» переходят к новому продюсеру Сергею Иванову, который работал с коллективом до этого момента в качестве директора. Места в группе из четырех участниц сохраняют только Вика Воронина и Ира Яковлева, к ним присоединяется Мария Букатарь. Именно с этого момента группа начинает выступать исключительно вживую, без использования фонограммы голоса. Гастрольный график группы «Пропаганда» включает ежемесячно 10-15 концертов, а свободные от гастролей дни у девочек занимают практически ежедневные репетиции вокала и хореографии.
Не все выдерживают такой график, и в 2010 году коллектив покидает Виктория Воронина, которая мечтает найти время для сольного творчества. А немного ранее, в 2009 году вместо Иры Яковлевой появляется новая участница – Анастасия Шевченко.

Группа имеет большое количество национальных музыкальных наград («Золотой Граммофон», «Песня года», «Стопудовый хит», «Высшая лига», «Серебряный диск», «Бомба года» и многие другие) и является лауреатом многих телевизионных фестивалей и конкурсов.
За годы существования группа выпустила большое количество хитов, такие композиции, как «Мелом», «Кто», «Никто», «Так и быть», «Дождь по крышам», «5 минут», «Яй-я», «Супер-Детка» и «Quanto Costa» неделями возглавляли различные хит-парады радиостанций и телеканалов.
В 2010 году таким хитом стала песня «Знаешь», композитором которой является Александр Янковский.
Фото
Этот трек несколько недель провел на верхних строчках чарта DFM, а видео на эту песню до сих пор находится в эфирах музыкальных телеканалов.
С этого момента основными авторами последующих треков становятся Александр Янковский и Сергей Иванов. Этот творческий союз приносит успехи.
Группа «Пропаганда» в составе Маши Букатарь и Насти Шевченко продолжает радовать своих поклонников новыми танцевальными композициями и постоянными концертами.
В 2011 году выходит трек и одновременно видеоклип «Я такая», который попал в чарт DFM и набрал в YouTube более 10 миллионов просмотров. Затем группа выпускает альбом «Знаешь», где один из треков «Наберу», также появляется в эфирах на некоторых радиостанциях.
В начале 2013 года выходят треки «Подруга» и «Я написала любовь». На эти треки также сняты видеоклипы, которые широко представлены на телеканалах.
Трек «Подруга» завоевал огромную популярность в народе. Совсем недавно, летом 2014 года, группа выпустила новый альбом — «Фиолетовая пудра» и сняла видео на сингл «Жаль».

Дискография:
«Фиолетовая пудра» (2014)
«Лучшие песни» (2012)
«Знаешь» (2011)
«Ты мой парень»(2008)
«Стихи в метро или Одни дома»(2006)
«Super Dетка»(2004)
«Кто-то играет в любовь…»(2003)
«Так и быть»(2003)
«Кто?!»(2002)
«Не дети(2002)
«Детки»(2001)

Добавить в социальные сети