А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Edenbeast"

<< Вернуться к списку всех песен "Edenbeast"

Фото Edenbeast
Группа EDENBEAST была образована летом 2002 г. в России, г.Туле, тремя участниками гр. «Neotruth» Alex (vocal), Hellena (lead guitar) и Michael (rhythm guitar). В период с августа 2002 по сентябрь 2003 они сочиняют материал для дебютного альбома, получившего название «Shortcuts of Erotic Violence», и записывают его в тульской «CutterSound HomeStudio».

Выбрав в качестве начального ориентира melodic death, группа все же не стремилась зажимать себя в рамки какого-то одного стиля, и, поскольку музыкальные пристрастия участников коллектива не ограничивались каким-то одним направлением, в музыке группы можно найти элементы и классического хэви/пауэр, и фолковые интонации, (некоторые, особо одаренные особи, ухитрялись обнаружить даже готику:))…однако для общей характеристики того, что играет EDENBEAST, проще использовать все же словосочетание melodic death metal.

Изначально задумав группу как студийный проект, музыканты решили собрать полноценный концертный состав, когда неожиданно для себя вошли в пятерку лучших команд Тулы по результатам голосования, проводившегося тульским рок-клубом «Молот» и местным еженедельником «Слобода» (этот сюрприз, очевидно, приготовили EDENBEAST’у местные металлисты, ознакомившись с неофициальными демо-записями коллектива). Поставленные перед необходимостью играть живой концерт, ребята рекрутировали в группу Грызлова Вадима (бас) и Федорова Кирилла (барабаны). За неделю была подготовлена концертная программа, которую группа успешно и представила на фестивале. Так начался новый, концертный этап в жизни команды.

В июле 2005 года дебютный альбом EDENBEAST “Shortcuts Of Erotic Violence” был выпущен российским лейблом Metalism Records. Музыканты приступают к работе над материалом ко второму диску…и тут выясняется, что у всех 3х основателей группы немного разные взгляды на то, â êàêîì íàïðàâëåíèè äîëæíà äàëüøå ðàçâèâàòüñÿ êîìàíäå. В итоге в поисках нового звучания за период 2005-2006 Hellena и Michael сочинили òàêîå êîëè÷åñòâî материалà, ÷òî åãî с лихвой хватило бы на 2 полноформатных альбома. Однако компромисс так и не был найден, разногласия в группе нарастали и энтузиазм композиторов медленно угасал.

Alex декларировал свой отход от металла, призывая играть что-то более «модное», «легкое» и «готичное.» Hellena в то время паралельно уже играла это «готичное» в известной тульской группе «Forgive-Me-Not», и наоборот хотела утяжеления звучания Edenbeast. Michael, видя, что в Edenbeast его melodic death-thrash идеи не находят реализации, параллельно с игрой в Edenbeast присоединяется как гитарист и композитор к тульской группе Soulscream. Бас-гитарист группы Вадим Грызлов помимо Edenbeast играет на гитаре в синти-поп группе Fatal Aim, a в 2006 году присоединяется к Forgive-Me-Not в качестве сессионного басиста.
Фото
Барабанщик Кирилл Федоров всегда играл чуть ли не со всеми тульскими группами одновременно, и у него, естественно, также не было времени, чтобы полноценно заниматься Edenbeast.

Такая ситуация не могла тянуться долго. В июне 2006 года Hellena уходит из группы Forgive-Me-Not по причине окончательной утраты интереса к gothic metal, и предлагает Michael’у создать новый проект с нуля с другим названием, как имеющий мало общего со стилистикой Edenbeast. Музыканты понимают, что музыка и концепция Edenbeast уже неактуальна для них, у них больше нет энтузиазма, нет сил и желания идти на компромиссы. Edenbeast становится важным опытом для них и частью их жизни, но жизни уже прошлой. Принимается совместное решение о роспуске команды. R.I.P.

Добавить в социальные сети