А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Electrelane"

<< Вернуться к списку всех песен "Electrelane"

Фото Electrelane
Женский инди-квартет Electrelane был сформирован Emma Gaze (ударные) и Verity Susman (клавиши) в 1998 году в английском городке Брайтон. В 2000 году появилась гитаристка Mia Clarke, а в 2004 пришла Ros Murray. Уже вышло четыре альбома «No shouts, no calls» (2007), “Axes” (2005), “The Power Out” (2004), «Rock It To The Moon» (2001).
Девушки проводят много времени в турах и дали концерты уже в Англии, США, Канаде, Франции, Гермации, Голландии, Италии, Швейцарии, Швеции, Дании, Норвегии, Ирландии, Испании, Греции, Турции, Японии, Австралии и, наконец, России.

Поражают с первого звука. Их шум притягивает и невозможно оторваться. Verity Susman закончила философский факультет Кембриджа, в песнях цитирует Ницше и поэта Хуана Боскана. С первого взгляда производит впечатление эдакой куколки (с каре до ушей и челкой, нависшей над бровями), но как только она берет в руки инструмент…. Играет на электрогитаре, поет, умело импровизирует на пиано. Не отпускает слушателя ни на секунду, постоянно удивляя новыми ритмами и примочками.
Фото
Когда кажется, что уже все про нее знаешь, она надевает на шею саксофон и дует в него уверенно и долго.

Emma Gaze озорная брюнетка с короткой стрижкой уверенно держит ритм и несомненно получает от концерта удовольствие. Энергично ударяет палочками по тарелкам, очаровательно улыбаясь.

Mia Clarke, утонченная красотка, уверенно держится на сцене и сводит с ума техникой игры на гитаре. То она медленно водит медиатором по струнам, то вдруг начинает играть со всей страстью, ловко переезжая левой рукой с лада на лад, то прижимает струны к колонке, издавая пронзительные металлические звуки.

Жительница Испании Ros Murray играет на бас-гитаре. У нее есть свой сольный проект “Ray Rumous” и группа “Las Pulpas“.

Elecrelane сравнивают с такими группами как Sonic Youth, Stereolab, Liliput, но они особенные. Умело сочетают в музыке легкость, нежность клавиш со страстными быстрыми гитарными партиями, поддерживаемыми ровным ритмом.

Добавить в социальные сети