Биография "Electric Light Orchestra Part II"

<< Вернуться к списку всех песен "Electric Light Orchestra Part II"

Фото Electric Light Orchestra Part II
ELO Part II — музыкальная группа, основанная в 1991 году Бевом Беваном, бывшим барабанщиком группы Electric Light Orchestra. В настоящий момент известна под названием «The Orchestra».

В её состав входили в разные годы:
Бев Беван — ударные (экс-ELO, экс-Move),
Луис Кларк — клавишные, оркестровая аранжировка и дирижирование,
Келли Гроукат (экс-ELO) — бас-гитара, вокал (умер в феврале 2009 г.),
Глен Бартник (экс-«Styx») — бас-гитара, вокал (с 2009 г.)
Мик Камински — скрипка (экс-ELO),
Эрик Троер — клавишные, вокал,
Парфенон Хаксли — гитара, бас-гитара (покинул группу в 2007 году),
Гордон Таунсенд — ударные
Филл Бейтс — гитара, вокал.

Группа активно занималась концертной деятельностью, исполняя на концертах, в основном, хиты группы ELO Джеффа Линна.
Под нажимом судебных структур группа была вынуждена сменить название на «The Orchestra», однако основной акцент рекламы остался на «экс-ELO».

Группа выпустила несколько самостоятельных студийных альбомов: «Electric Light Orchestra Part 2» (1991) и «Moment Of Truth» (1994), а также альбом «No Rewind» (2001), уже под лейблом The Orchestra.

Наиболее известная и интересная композиция ELO Part II — «Honest Man» с альбома 1990 года «Part Two».

Великолепная богатая музыка, в которую основатель Бен Биван вернул оркестровое звучание, а также фирменные оттенки в виде скрипки Мика Камински и виолончелей.