А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "ELEVENTYSEVEN"

<< Вернуться к списку всех песен "ELEVENTYSEVEN"

Фото ELEVENTYSEVEN
Группа образовалась в 2002 году в небольшом городке южной калифорнии, название группы-это вариация термина, употребленного в книге Дж.Р.Р.Толкиена «властелин колец».где один из героев — Бильбо Бэггинс праздновал свое стоодиннадцатилетие (the past eleventy-one years)…

История Eleventyseven начиналась с группы прославления одной из церквей городка Гринвиль, в которой играли Мэтт Лэнгстон и Калеб Саттерфилд. После того, как ребята познакомились с ударником Джонатаном Стефенсом, они создали группу и начали давать концерты в своем районе.

Затем друзья своими силами записали альбом и несколько EP, после чего их заметила христианская студия Flicker Records, которая и выпустила в мае 2006 года их дебютный альбом — «And the Land of Fake Believe». После выхода релиза Eleventyseven получили приглашение выступить на известном фестивале Shoutfest ‘06.

Популярность пришли к ребятам после того, как их песни «MySpace» и «More Than A Revolution» попали на христианское радио — вторая даже взобралась на пятую строчку в чарте.

Второй альбом — Galactic Conquest — вышел 4 сентября 2007 года.
Фото
13 февраля 2009 года Eleventyseven подписали контракт с Gotee Records.

После выхода третьего альбома «Adventured In Eville» о Eleventyseven начали говорить как о создателей «космического поп-панка». Вскоре на песню Evil Genious был снят клип…

Добавить в социальные сети