А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Рефлекс"

<< Вернуться к списку всех песен "Рефлекс"

Фото Рефлекс
Эту группу узнают с первых аккордов, потому что они у них всегда одинаковые, а лица солисток не сходят с обложек самых модных журналов. Билеты в кассах не лежат и дня, а гастрольный график можно расписать на несколько лет вперед. Кажется, такое можно написать о любой мегазвезде западной поп сцены. На самом деле всё это о российской группе Reflex. Появившись в 1999 году, она за короткий срок стала одной из самых титулованных и востребованных поп-формаций на отечественной сцене. Сочетание сексапильности и профессионализма участников Reflex, вместе с новой волной актуальной музыки Вячеслав Тюрина сделали каждый шаг молодого проекта поистине триумфальным. Дебютный сингл группы под названием «Дальний свет» штурмом взял вершину хит-парада радиостанции «Европа Плюс». Но это были лишь предвестники грядущей «бури». Настоящая известность пришла к группе в 2001-ом, когда композиция «Сойти с ума», чуть ли не за неделю поднялась до первого места в хит-параде «Русского радио» «Золотой граммофон». За ним последовали долгие недели на вершинах чартов всех крупных российских радиостанций. Слушатели «Динамит», «Еврохит-топ-40» и «Хит FM» буквально требовали композицию у ведущих программ и ни одна программа по заявкам не обходилась без «Сойти с ума».

На достигнутом «хит-конвейер» не остановился: композиция «Первый раз» занимает топовые места на «Love radio» и «Интерволне», а песня «Я тебя всегда буду ждать» оказывается на верхней строчке «Love radio» и рекордные 20 недель гостит на третьем месте «Золотого граммофона».

Казалось, чего еще можно желать? Но участники группы продолжили свой профессиональный рост. Запись совместной композиции со знаменитым DJ Bobo, семь раз отмеченном премией «World Music Awards» состоялась далеко не просто так. Сам Дитер Болен порекомендовал «мастеру» попробовать записать вместе с Ириной песню «The way to your heart».

Гуру не ошибся. И вскоре совместная композиция оккупировала эфиры всех радиостанций, завоевав почетное место на очередном альбоме DJ Вово. Сам же Reflex оставил её «про запас». У группы медленно, но верно копятся песни на английском языке и есть шанс, что вскоре Reflex выпустит полноценный англоязычный альбом.


Не отходят наши звезды и от танцевальной составляющей своей музыки. Когда в 2001 году DJ ORL сделал ремикс на вышеупомянутую песню «The way to your heart», Ира просто не поверила своим ушам. Диджей нашел настолько оригинальную трактовку композиции, что было принято решение немедленно начать выступать на концертах именно с его версией. А в 2002 году DJ ORL, DJ Silver, DJ Vartan и Funkmaster записали сразу 8 ремиксов на песню «Сойти с ума».

Выход на «международную сцену» начался для Reflex’a в середине 2003 г. В августе группа вместе с «Тату» представила Россию на международном музыкальном фестивале Pop Сomm, проходившем в немецком городке Кельн. Конечно, по знанию зрителями текстов песен, Reflex дал «Тату» огромную фору, но честь страны не посрамил. А когда к вымотанным после концерта ребятам подошел сам гуру Paul Van Dyk, стало понятно: это успех. Тем более, что через несколько дней на Reflex вышел менеджер Van Dyka и предложил попробовать работать совместно. Так что теперь знаменитый музыкант у группы можно сказать «под крылом». Ведь именно Reflex Music представляет музыканта в России, да и выпуск его нового альбома «Reflections» — тоже их рук дело.

2003 год стал для группы самым удачным.
Фото
Ире, Алене и DJ Silverу вручили увесистую кучу различных премий и призов, среди которых: первая национальная премия России «Движение 2003», вручающуюся самым удачным танцевальным коллективам, не столько увесистую, сколько стильную гирю-премию «Стопудовый хит», «Золотой граммофон» и «Песню года».

За всю свою историю, Reflex не заказал ни одной песни другим авторам: вся их музыка от первой и до последней ноты рождается внутри коллектива. Да и не только музыка: слова, имидж, костюмы, режиссура сценического действа – все это плод совместного творчества группы Reflex. Продюсер группы Вячеслав Тюрин самостоятельно снял несколько клипов проекта, среди которых «Дальний свет», «Сойти с ума», «Я тебя всегда буду ждать», «Падали звёзды» и «Трудно говорить»…

Сейчас группа Reflex активно сотрудничает с одним из самых известных танцевальных лейблов: лондонским «Ministry Of Sound». Много работает с музыкантами западной Европы, среди которых такие популярные команды, как DJ и MC Bhangra Knights, Мэтт Коллинз и Нильс ван Гейер. При этом за пять лет существования группа выпустила уже пять альбомов: «Встречай новый день», «Сойти с ума», «Я тебя всегда буду ждать», «Это любовь» и «Non Stop».

В послужном списке группы такие награды как «Музыкальный подиум», «Овация», «Бомба года», «Золотой граммофон», «Дебют года», «Движение», «Стопудовый хит», «Звуковая дорожка», звания «лучший дебют года», «лучший композитор года». А так же хиты общероссийского и международного масштаба «Сойти с ума», «Я тебя всегда буду ждать», «Первый раз», «The way to your heart», «Потому что не было тебя», «Падали звезды» и «Мне трудно говорить».
В первый состав группы вошли: Ирина Нельсон-вокал; Ольга Кошелева-бэк-вокал; Денис Давидовский-танцор. В 2001 году после заявки на уход из группы Ольги и Дениса, в группу приходят в качестве учеников: Алёна Тогранова-бэк-вокал;DJ Silver (Григорий Розов). После небольших гастролей Ольга и Денис ушли, а Алёна и DJ Silver остались. В последствие этот состав стал золотым и продержался неизменным до 2007 года. В 2007 году на практику (набраться опыта) в группу приходит Женя Малахова, в прошлом известная певица (хит-«Мама», «Клинит»), которая работает ровно год и в 2008 году занимает лидирующее место Ирины Нельсон, которая уходит делать сольную карьеру (второй раз, т. к. в первый раз она была известной певицей Дианой), а так же из группы вслед за Ириной уходит и DJ Silver. Группа Рефлекс сегодня продолжает творчество, записывает новые песни, снимает новые клипы, пересекает всю страну с гастролями…

Добавить в социальные сети