А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Elliott"

<< Вернуться к списку всех песен "Elliott"

Фото Elliott
Началом существования группы можно считать осень 1996-го.
Бывший гитарист группы Empathy, Jay Palumbo, переехал жить в Луисвилл, штат Кентуки и, объеденил свои усилия с Chris Higdon (вокал/гитара) и Jonathan Mobley (бас), которые были знакомы с детства и до этого играли в достаточно известной в определенных кругах хардкор команде Falling Forward. В результате появился бенд Elliott. Все было бы отлично, но оставалась еще одна загвоздка: ребятам не хватало ударника, что однако не помешало им записать свою первую семерку(In Transit) на Initial Records.
В результате получилось нечто своеобразное, выделяющее Elliott из ряда остальных инди/имо групп 90х. В песнях можно проследить наследие панка и хардкора а-ля Hüsker Dü, но также слышно современное на тот момент звучание Mineral, но несмотря ни на что, в их песнях остается всё-таки больше своего, родного и неповторимого звучания.
Парням не пришлось долго искать себе ударника: осенью 97-го года к ним присоединился Kevin Ratterman и, наконец, появилась возможность развиваться без каких-либо препятствий. Уже в 1998-ом году был готов и записан материал для альбома U.S. Songs.
Парни поддерживали свои записи бесчисленными выступлениями в Америке и заработали обширную аудиторию фэнов.
В 2000 вышел The False Cathedrals, их второй студийный альбом, почти полностью продолжавший традиции U.S.
Фото
Songs, после чего в 2001-ом был совершен тур по Европе.
Немного отдохнув, ребята приготовились к записи EP вместе с Benny Clark на гитаре и Jason Skaggs на басу, но материал накапливался и в 2003-ем вместо EP вышел новый лонгплей, Song in the Air.
В 2003-ем году Elliott распадается, оставив фэнам на память альбом «Photorecording», записаный на студии в живую. К альбому прилагается документальный фильм о последнем туре и пара концертных записей. Photorecording вышел на свет в 2005 году.

mwebu.blogspot.com/2011/06/elliott.html

Добавить в социальные сети