Биография "Ely Guerra"

<< Вернуться к списку всех песен "Ely Guerra"

Фото Ely Guerra
Дочь Альберто Герра и Глории Васкес, первые годы жизни провела в Монтеррее, затем переехала в Сан Луис Потоси, а затем в Гвадалахару. Именно в Гвадалахаре она впервые обнаружила в себе пристрастие к музыке. В пятнадцать лет Эли Герра решила попытаться ухватить мечту за хвост и попытать счастья в Мехико. Там она и заключила свой контракт с BMG. Через два года вышел ее первый альбом, который она назвала своим именем, ее дебют на сцене состоялся в 1992 году. Тем не менее, особым успехом он не пользовался, но заложил основу для музыкального будущего Эли. По истечении срока контракта с BMG, Эли стала работать с EMI, и в 1997 году выпустила свой второй альбом «Pa’ Morirse de Amor» («Чтобы умереть от любви»). Этот диск был выпущен в США. В Аргентине и Чили часть песен из этого альбома была выпущена на диске под названием «4». В 2004 г.
выходит её четвёртый альбом — «Sweet & Sour, Hot y Spicy», на котором представлены песни, свидетельствующие о её глубокой любви. В 2009 г. она решила покинуть EMI и основать свою собственную звукозаписывающую студию «Homey Company». В ноябре 2009 г. вышел её новый альбом «Hombre invisible», в работе над которым она сотрудничала со многими известными музыкантами.