А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Emily Loizeau"

<< Вернуться к списку всех песен "Emily Loizeau"

Фото Emily Loizeau
Эмили Луазо (7 февраля 1975) – французская певица и композитор. Ее дебютный альбом L’Autre Bout Du Monde был выпущен в 2006.

Луазо родилась во французской коммуне Нёйи-сюр-Сен (Neuilly-sur-Seine), расположенной недалеко от Парижа. Ее отец был французом, а мать – англичанкой. Ее бабушкой была актриса Пегги Эшкрофт, обладательница премии «Оскар».

В 1980, когда Эмили было пять лет, она начала учиться играть на фортепиано. После многолетнего изучения классической музыки, она обращается к занятиям философией, а затем театром в Лондоне. Работала в качестве ассистента у композитора и режиссера Жоржа Апергиса (Georges Aperghis).

Луазо пишет на многих языках. Она ссылается на Georges Brassens, Bob Dylan и The Beatles как своих основных вдохновителей.
Фото
Помимо Баха и Франца Шуберта, она с 11 лет любит Renaud. Также на нее повлияли Tom Waits, Nina Simone и Randy Newman.

В конце 2001, в возрасте 26 лет, Луазо начала выступать в небольшом парижском кабаре, которое стало началом ее растущей популярности. Также тогда она начала сотрудничать с музыкантами-единомышленниками: Винсент Сегаль (Vincent Segal), Франк Моннет (Franck Monnet), Нильс Тавернье, Жан-Луи Фулкье (Jean-Louis Foulquier). Когда ей было 31, она подписала контракт с Fargo Records, став их первым французским артистом, и выступила в COmedia, билеты куда были распроданы в течение трех недель.

Добавить в социальные сети