А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Emm Gryner"

<< Вернуться к списку всех песен "Emm Gryner"

Фото Emm Gryner
Эмм Грайнер (родилась 8 июня 1975 года в городе Сарния, Канада) — ирландско-филиппинская поп-исполнительница. Она провела свое детство в провинции Онтарио, а в 95 году переехала в Торонто. В этом же года она создает собственный лейбл Dead Daisy Records, на котором и выпускает свой первый альбом «The Original Leap Year». В 98 году подписывает контракт с компанией Mercury Records и выпускает второй альбом «Public». Но в 99 году она возвращается на свой лейбл, в это время появляются альбомы «Science Fair»(1999), «Dead Relatives»(2000), «Girl Versions»(2001), «Asianblue»(2002). В 2000-2004 году Эмм гастролирует вместе с группой Дэвида Боуи, а затем с The Cardigans ( тур Chicks With Attitude). В 2003 году Грайнер выпускает DVD-диск «Videochrome» с 4 клипами и 3 неиздававшимися ранее песнями. Ирландский кавер-альбом «Songs of Love and Death» записывается совместно с Kate McGarrigle в 2005 году.
Фото
27 сентября 2005 года также выходит ограниченным тиражом диск «The Great Lakes» полностью созданный, отредактированный и сведенный самой певицей.

В 2004 году Грайнер вышла замуж за художника Sean Odell. Пара живет в сельской местности в провинции Онатрио.

В 2005 году Эмм выступает в качестве вокалиста и басиста в группе Hot One. Другой вокалист группы — Натан Ларсон — является мужем вокалистки The Cardigans Нины Перссон.

Последний студийный альбом Эмм Грайнер «The Summer of High Hopes» увидел свет в 2006 году. Боно (фронтмен U2) признался, что трек «Almighty Love» с этого альбома — одна из песен за последние 20 лет, которые он хотел бы сам написать.

Добавить в социальные сети