А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ругер"

<< Вернуться к списку всех песен "Ругер"

Фото Ругер
История коллектива урбанической лирики Ругер уходит корнями в середину 90-х годов, когда четверо молодых ребят решили играть набирающую обороты альтернативную, музыку и собрали группу под названием Территория. Отыграв в период с 1996 по 1998 год пару десятков концертов, Территория благополучно развалилась, явив на свет Ругер в следующем составе: Алексей Маслов, Владимир Володин и Вячеслав Хурс.

Днем рождения коллектива принято считать дату первого официального концерта, который состоялся 13 октября 1998 года в московском клубе «Как Бы». После этого события группа быстро стала одним из флагманов российской альтернативной сцены.
Именно в это время к названию Ругер добавляется неотъемлемое словосочетание «коллектив урбанической лирики» — стихи Алексея Маслова наполнены ритмом родного города Москвы, личными переживаниями и эмоциями, а музыка коллектива сочетает в себе тяжелую энергетику и мелодическую основу.

В середине 2000 года в группе появляется новый участник — гитарист московского коллектива Mortem Александр «Шлем» Васильев.
С его появлением Ругер обретает настоящее фирменное звучание. Группа много выступает, продолжая набирать популярность у альтернативной аудитории Москвы, России и ближнего зарубежья.

Летом 2001 года на московской студии «Ария» Ругер записывает первый полнометражный альбом.
К моменту завершения записи ни одного альтернативного лейбла на российском рынке не существовало, поэтому в начале 2003 года группа выпустила альбом самостоятельно.

Запись и выход альбома ознаменовали собой новый этап в развитии группы — концертная деятельность идет полным ходом, также как и подготовка следующего альбома. Группа начинает делать больший упор на сольные концерты, однако принимает участие и в ряде крупных альтернативных фестивалей в разных городах России.

Зимой 2004-2005 группа записывает второй альбом, который получает название «Без горизонта» и выходит осенью 2005 года на московском лейбле Moroz Records. Музыка коллектива становится более серьезной, мелодически и ритмически разнообразной, а стихи, как и прежде написанные Алексеем Масловым, придают песням неповторимую искренность.

В марте 2007 года происходит первая за 7 лет смена в составе группы: Ругер по причинам личного характера покидает барабанщик Вячеслав Хурс.
Фото
Ему на смену приходит Кирилл «Кеша» Перов. После полугода совместной работы Перов покидает коллектив. Его место занимает Фёдор Попов.
В настоящий момент группа завершила запись нового альбома. Альбом планируется к выходу в середине февраля 2008 года.

Состав:
Алексей Маслов — вокал, бас
Владимир Володин — гитара
Aлександр «Шлем» Васильев — гитара
Фёдор Попов — ударные

Сайт группы: www.ruger.ru/

Добавить в социальные сети