А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ens Cogitans"

<< Вернуться к списку всех песен "Ens Cogitans"

Фото Ens Cogitans
Ens Cogitans появились 19 февраля 1993 года. Oлег Алимов — вокал, Сергей Понкратьев — гитары, Дмитрий Лобанов — бас и акустическая гитара и Роман Шмелев — барабаны сформировали techno-progressive-группу на развалинах предыдущей thrash-metal-формации Crucifixion. Вне всякого сомнения в те времена юные завоеватели андерграунда находились под сильным влиянием альбома Deathrow 1988 года “Deception Ignored”.

Ens Cogitans начали в 1993 году с дебютным демо “The Sketch On The Forest Theme”, состоящим из четырех треков, взятых из первого альбома “Experimentum In Corpori Vili”.

И хотя это и был первый шаг, все равно русский андерграунд познакомился с новой командой, запоминающейся своими сложными структурами в песнях.

Становление продолжалось. Молодая московская фирма Final Holocaust Records обратила внимание на многообещающую группу, и в начале 1994 года Ens Cogitans записывают второе репетиционное демо “She, The Oldest One And Her Odourless Nous With Excruciating Oestrus To Full Indifference” для запланированного 7“ EP, но неожиданно лейбл закрывается, и материал остается как очередное демо.

Очевидно что русское классическое наследие оказало огромное влияние на группу. Восхищенные безграничным мелодизмом работ Мусоргского и абсолютной непредсказуемостью, Ens Cogitans работают над своим стилем, включая элементы symphometal и, отчасти, doom, и многоголосие в аранжировках. Что касается лирики, то обоих лентах присутствуют вопросы человеческого взаимоотношения с самим собой и окружающим.
Фото
Впервые для русских групп такой значительный журнал Morticianumskull (Нидерланды) публикует интервью Cor Snijder с группой.

Все это в сумме подталкивает Ens Cogitans в 1995 году прийти на профессиональную TEF Студию (Москва) и записать первое студийное демо “Maxims of the Oldest One”, песни для которого взяты со второго, так же нереализованного, альбома “Search of Kalokagathy”. И снова масса положительных откликов в прессе. Хвалебная рецензия Russell Smith появляется в английском журнале № 1 — Terrorizer. Ens Cogitans прогрессируют от демо к демо, улучшая как сам материал, так и его звучание.


Добавить в социальные сети