А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Entwine"

<< Вернуться к списку всех песен "Entwine"

Фото Entwine
Образованная в 1995 году тремя музыкантами [Аксу Хантту, Том Миколла, Теппо Тайпале] группа Entwine из небольшого финского города Lahti сначала репетировала под названием Kaamos. Команда играла death metal американского направления. Однообразие стиля привело к поискам новой музыки, и вскоре лидер группы Том Миколла решил сменить название на более звучное Entwine.

В 1997 году коллектив выпускает первое демо «Divine Infinity». Примерно тогда же с приходом клавишницы Риитты Хейкконен состав укомплектовывается полностью. Место вокалиста [и гитариста по совместительству] занимал Пану Виллман. Именно в таком составе группа принялась записывать дебютный альбом. Совершенно случайно запись «Treasures Within Hearts» в 1999 году попала на Spikefarm Records, которые подписали с молодой группой контракт.

Первый альбом стал прорывом для коллектива, но несмотря на успех, Пану Виллман и Теппо Тайпале покидают группу. На смену им приходят Йони Миеттинен и всем нам известный вокалист Мика Тауриайнен. В обновленном составе группа в 2001 году выпускает второй альбом Gone, сингл из которого [A New Dawn] попадает в финский ТОП-10. Группа берёт постоянного второго гитариста, даёт серию концертов с коллегами по цеху и возвращается в студию для написания альбома Time Of Despair. Релиз увидел свет весной 2002 года, а сингл The Pit штурмует шестую позицию ТОПа Финляндии.

После продолжительных концертов по странам Скандинавии и Европы, группа берёт небольшой перерыв. Тогда же Мика Тауриайнен образовывает атмосферный проект Shamrain, а Кахконен и Хантту организовали грув-метал группу Tuoni. Тем не менее, их основная команда не оказалась заброшенной, и в марте 2004-го порадовала фанов новым альбомом DiEversity, который сразу же оказался в финских чартах на 11-й позиции. Альбом отличался от ранее выпущенных обильными электронными вставками и вгрызающимися мелодиями. Это был уже не Love Metal в чистой форме, но превосходный материал представлял релиз в высшем свете.

В 2005 году выходит мини-альбом Sliver с хитом Break Me и отголосками DiEversity. А уже летом 2006-го группа выпускает Fatal Design — переломный альбом в истории коллектива.
Фото
Музыка отличается тяжестью и влияниями альтернативной сцены. Изменения происходят и в составе команды — в конце года клавишница Риитта покидает группу в пользу семьи. Группа продолжает существование как квинтет. Целых три года потребовалось на выпуск альбома Painstabled. В 2009 году альбом увидел свет. Это — более ушедший в корни альтернативы и ню-метала материал, однако не утративший былой мелодичности.

Последний релиз группы состоялся в виде двойного сборника Rough’n’Stripped в 2010 году. На нём присутствует новая песня Save Your Sins, сборник хитов и ранее не опубликованные акустические версии песен. С тех пор группа хранит молчание и лишь иногда даёт концерты.

Добавить в социальные сети