А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Erick Sermon"

<< Вернуться к списку всех песен "Erick Sermon"

Фото Erick Sermon
Также известный как Эрик Онассис, родился 25 ноября в 1968 году, в Лонг-Айленде, Нью-Йорк. Американский рэпер, музыкант и продюссер. Более известен как участник группы EPMD, популярной в конце 80-х, начале 90-х годов, и как продюссер. “Зеленоглазый Бандит” (прозвище Сермона) создал приличное количество сольных альбомов. Он начал записывать свои альбомы в 1993 году на Def Jam.


Его первый альбом назывался No Pressure, второй, выпущенный в 1995 году — Double Or Nothing. В 1997 году Эрик вновь собрал EPMD. В 1998 г. Сермон, Мюррэй и Редмэн записывают кавер-версию трэка Sugarhill Gang — Rapper’s Delight, первого хип-хоп хита. EPMD распадается вновь в 1999 г. В 2000 году Эрик переходит на J Records, и выпускает альбом Music в следующем году. В 2002 году Сермон выпускает альбом React. Заглавный трэк стал хитом, тогда как сам альбом провалился в продажах.
Фото
В 2003 году Эрик покидает J Records по инициативе компании, из-за низких продаж его альбомов. После этого он переходит в Motown Records. В 2004 году Сермон выпускает альбом Chilltown, N.Y. В альбоме имелся сингл “Feel It” (содержащий сэмпл R&B-певца Шона Пола), который имел успех в США.
После этого Сермон в интервью сообщил, что пока больше не собирается выпускать сольные альбомы, и собирается заняться продюссированием.
В 2006 году он спродюссировал трэк “Goldmine” для альбома Басты Раймса “Big Bang”. После этого записывает Don’t Make On Sense” с Def Squad. Также он спродюссировал немого трэков для альбома Редмэна Red Gone Wild.
В начале 2008 года Эрик Сермон и EPMD основывают их собственный лэйбл EP Records. Седьмой альбом группы EPMD — We Mean Busines вышел в декабре 2008 года.

Добавить в социальные сети