А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Erika"

<< Вернуться к списку всех песен "Erika"

Фото Erika
Существует несколько исполнителей с таким именем:

1) Эрика Савадзири (яп. 沢尻 エリカ) — японская актриса, модель и певица. Эрика начала свою музыкальную карьеру под псевдонимом Каору Аманэ.
Эрика Савадзири родилась 1 апреля 1986 года в Токио. Отец Эрики по происхождению — японец, мать — алжирская француженка. Эрика была третьим ребенком в семье и первой девочкой. Будучи большим любителем орхидей, отец решил дать ей имя Эрикацея, или же попросту Эрика. Отец также увлекался конным спортом. Ему принадлежало шестнадцать скаковых лошадей. Эта любовь к верховой езде передалась его дочери по наследству. Мать управляла небольшим ресторанчиком европейской кухни, в детстве Эрика часто помогала ей. Когда девочке было девять лет, отец умер от рака, а через пять лет старший брат погиб в автомобильной катастрофе.
В 1999 году после окончания начальной школы Эрика прошла прослушивание в Stardust Promotion. Она стала частью команды идолов Angel Eyes и начала карьеру модели в журналах мод для подростков, таких как CUTiE и Nicola. Девушка попала в шоу-бизнес совершенно случайно. В возрасте пятнадцати лет она пришла на прослушивание в Stardust Productions для того, чтобы попробовать взять автограф у своего кумира Намиэ Амуро. Красивую девушку сразу заметили и предложили подписать контракт фотомодели, на что Эрика сразу согласилась. Уже спустя год она попала в список финалистов конкурса Fuji TV на звание «Королевы года». Спустя полгода после этого началась карьера Эрики в качестве телеактрисы. В 2002 году девушку пригласили сняться в телевизионном фильме Рюхэя Мацуды «Парень с проблемами», но эта роль не принесла успеха и осталась незамеченой.
Успех шестнадцатилетней актрисе принесла роль в драме «Один литр слёз». Эрика сыграла главную героиню — японскую школьницу Аю Кито, которая на протяжении 10 лет страдала от неизлечимой болезни. Этот сериал признали одним из главных телесобытий года. Такой успех стал сильным толчком в карьере молодой актрисы. Девушка получила приглашение в несколько крупных кинопроектов. Были сыграны роли в фильмах «Перец и сахар», «Синоби», «Братцы Мамия».
Самый первый сингл Эрики Савадзири, включавший заглавную песню к ее новому телесериалу «Песня для солнца», был продан в Японии в количестве полумиллиона экземпляров. Эрика проявила себя как вокалистка. Свою музыкальную карьеру Эрика начала с песни Taiyou no Uta к одноименной дораме.
Фото
16 июля 2007 Эрика выпустила свой дебютный сингл «Free». Сингл почти сразу занял 1 место в Oricon Charts.

© ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%B8,_%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0

2) Erika (Э́рика, настоящее имя — Erika De Bonis; род. 5 февраля 1984, Латина, область Лацио, Италия) — одна из самых молодых итальянских певиц, популярная в России.
Её продюсеры — «Magic Box»: DJ Ross и Gian Luca Mensi.
В 2002 и 2006 годах её клипы часто транслировались в России и, в частности, на MTV и Муз-ТВ, а песни транслировались на российских радиостанциях.
Наиболее популярными стали видеоклипы на песни «I Don’t Know» и «Right Or Wrong».
Первую песню («Relations») Эрика написала в 16 лет вместе со своим братом. Она поднялась на вершины рейтингов во многих странах.
Итальянские режиссёры неоднократно приглашали Эрику сниматься в кинофильмах, но она не согласилась.

3) ERIKA (Erika Norberg, Эрика Норберг, род. 2 января 1967 г.) — популярная в 90-е годы шведская рок-певица. Журналистка. С 1990 по 1998 г.г. выпустила более 10 синглов и 5 официальных альбомов в стиле melodic rock и AOR. Эрика — бывшая супруга гитариста-виртуоза Ингви Мальмстина. Первый альбом певицы «Cold Winter Night», выпущенный в 1990-и году — яркий образец коммерчески ориентированного на радио поп-рока с женским вокалом. Альбом — настоящий сборник мелодичных хитовых песен. Открывает диск нашумевший в 90-е шведский хит «Together We´re Lost».

Дискография:
Cold Winter Night (1990)
In The Arms Of A Stranger (1991)
Lady Luck (1993)
Planet X (1997)
Ripe (1998)

Добавить в социальные сети