А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Eskimo Joe"

<< Вернуться к списку всех песен "Eskimo Joe"

Фото Eskimo Joe
«Eskimo Joe» – популярная альтернативная группа из Ист Фримэнтл (Западная Австралия). Существует с 1997 года. Со дня создания и по сей день в ее состав неизменно входят Стюарт МакЛиод (гитара), Джоэль Куотермэйн (ударные, гитара) и Кэвьен Тэмперли (вокал, бас-гитара, клавишные).

Стюарт и Кэвьен учились вместе в одной школе, и с детства увлекались музыкой. Когда в 16 лет Кэв оставил школу, чтобы сконцентрироваться на музыкальной карьере, он познакомился с Джоэлем – они вместе играли в группе «Freud’s Pillow». Кроме них, в состав «Freud’s Pillow» входили также Саймон и Стюарт Лич.

Поначалу «Eskimo Joe» был всего лишь сайд-проектом Кэва, который он начал делать со старым школьным другом Маклиодом. Затем к «Eskimo Joe» присоединился Куотермэйн, и дело пошло веселее. А поскольку «Freud’s Pillow» прекратил свое существование (Стив Лич создал группу «Little Birdy», а его брат Стюарт перешел в «The Banl Holidays»), ребята посвятили все свое время и силы «Eskimo Joe». Они отправились в тур по Австралии, записали два ЕР – «Sweater» и одноименный, «Eskimo Joe». Их наконец заметили на крупной звукозаписывающей студии Universal Records’ и предожили контракт на выпуск альбома.

Дебютный альбом «Eskimo Joe» под названием «Girl» был выпущен в 2001 году. Он сразу попал в 30-ку лучших австралийского альбомного чарта и получил золотой статус. Несмотря на этот успех, контракт со студией Universal не был продлен, и в 2002 г. группа перешла на другой лейбл — Festival Mushroom Records.
Фото
Вышедший в 2004 году второй диск «A Song Is A City» добрался до 2-го места в хит-парадах и получил «платину». Популярность группы все возрастала, и третий альбом «Black Fingernails, Red Wine» 2006 года взлетел на 1-ое место в чартах Австралии, став четырежды платиновым. За эту студийную работу ребята были 9 раз номинированы и выиграли 4 награды на ARIA Music Awards 2006 года. Всего же за свою карьеру группа 8 раз завоевывала приз австралийской звукозаписывающей ассоциации и 14 раз побеждала на WAMi Awards (приз Западноавстралийской ассоциации музыкальной индустрии). Подобный успех ждал и следующую пластинку группы «Inshalla», увидевший свет в 2009. Новейший, пятый по счету, релиз «Eskimo Joe» под названием «Ghosts of the Past» появился на прилавках музыкальных магазинов 12 августа 2011 года.

Дискография группы:
2001: Girl
2004: A Song Is a City
2006: Black Fingernails, Red Wine
2009: Inshalla
2011: Ghosts of the Past

Добавить в социальные сети