А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Estrella Morente"

<< Вернуться к списку всех песен "Estrella Morente"

Фото Estrella Morente
Estrella Morente (Эстрейа Моренте) родилась в городке Лос Габиас, провинции Гранада в 1981 году. Ее отец известный певец и композитор Enrique Morente, мать танцовщица фламенко Aurora Carbonell, дяди Antonio Carbonell и Jose Carbonell — певец и гитарист соответственно. Она росла в атмосфере фламенко, окруженная артистами с самого раннего возраста.
Estrella Morente была рождена, чтобы петь и это то что ей нравится делать. Маэстро Энрике, ее отец, сильно повлиял на ее карьеру, она взяла очень много от его творчества, соединив это со старыми традициями фламенко.
Фото
Помимо отца на нее повлияло творчество Niña de los Peines, которую Эстрейа считает лучшей певицей фламенко в истории.
Она участвует в концертах и записях своего отца, удивляя своим голосом и огромной индивидуальностью всех любителей фламенко.
Помимо выпущенных трех сольных альбомов, Эстрейа участвовала в различных группах поющих в кино, например, в таких как группа севильянос из фильма Sobreviviré («Переживу») или Volver («Возвращение»), режиссера Педро Альмодовара, в котором она исполнила одноименное танго Карлоса Гарделя. Один из самых известных ее спектаклей был поставлен на сцене Испанского Театра в Мадриде в 2005 году, певица воссоздала в нем обстановку вечера Первого Конкурса Канте Хондо, проходившего в 1922 году в знаменитом дворце Alhambra (Альамбра) в Гранаде.

Добавить в социальные сети