А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Eternal Mourning"

<< Вернуться к списку всех песен "Eternal Mourning"

Фото Eternal Mourning
Команда Eternal Mourning образовалась в Португалии в 1995 году. После нескольких репетиций было записано первое демо, получившее название «My Soul’s Grief». В марте и мае следующего года группа занимает первые места на местных фестивалях.

Песня «Sombras Do Desconhecido» с демо группы попадает в компиляцию, которая включила в себя также другие местные метал-команды. Спустя пару месяцев Eternal Mourning записывают свое второе демо под названием «Silent Commotions of the Soul in A minor». В октябре 1997 они занимают первое место на фестивале Além-Rock. В феврале 1998 года в группу приходит новая участница Rita Gamito на роль вокалистки.

В этом же году группа создает свой официальный сайт. В октябре команда снова выступает на фестивале Além-Rock, но на этот раз занимает второе место. В январе 1999 года местный лейбл издает записи выступления Eternal Mourning с этого фестиваля. В октябре этого же года группа отправляется в студию Exilium для записи своего первого полноформатного альбома, релиз которого состоялся в 2001 году.

Было много вариантов, как назвать альбом, но в итоге остановились на «Delusion & Dementia». В декабре 2001 года к группе присоединяется клавишник Miguel Santos.
Фото
В феврале 2001 года Eternal Mourning заключают на четыре года контракт с испанским лейблом Goimusic. За это время группа успевает выпустить три альбома.

В августе 2002 года коллектив выступает на фестивале Revoltallo в городе Виго, Испания. Это был первый концерт, который они дали за пределами родной Португалии. Скопировано с Dark-World.ru. В 2003 году вышел альбом под названием «The Resident Sadness». Последний релиз группы состоялся в 2005 году и получил название «Daimonion».

На данный момент Eternal Mourning приостановили свою деятельность.

Добавить в социальные сети