А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Eve 6"

<< Вернуться к списку всех песен "Eve 6"

Фото Eve 6
Появление группы

Изначально группа состояла из Макса Коллинса (вокал, бас-гитара), Джона Сибельса (гитара) и Тони Фагенсона (барабаны). Группа сформировалась в 1995 году в Калифорнии и называлась сначала как Yakoo, потом Eleventeen; и лишь позднее как Eve 6. Первое их выступление состоялось в клубе Eagle’s Coffee Pub в Норт Голливуде. Eleventeen подписали контракт с RCA, когда Макс и Джон всё ещё учились в школе.

Распад группы

Группа распалась из-за плохих продаж альбома It’s All In Your Head (192,000 проданных дисков). Впоследствии, объявив о своем распаде, Eve 6 отыграли свой последний концерт 15 июля 2004 года перед большой толпой фанатов под аркой «Врата на Запад» в Сент-Луисе.

Дальнейшая деятельность участников

Макс участвовал в недолгом проекте «Brotherhood of Lost Dogs». Затем Макс и Тони объединились в новой группе под названием The Sugi Tap.
Фото
Они записали несколько демок и отыграли концерты в Калифорнии в 2006-м году.

Воссоединение

Больше года выступая как The Sugi Tap, в октябре 2007 года они объявили о возобновлении группы Eve 6. Правда, из прежнего состава в неё входили только Макс и Тони. В состав вошёл новый гитарист Мэтт Бэир, ушедший из лонгайлендской группы «Bandcamp,» так как Джон Сибельс был занят своей новой группой Monsters are Waiting. Eve 6 планируют выпустить новый альбом, но дата релиза до сих пор не объявлена.

Добавить в социальные сети