А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "EyesCream"

<< Вернуться к списку всех песен "EyesCream"

Фото EyesCream
EyeScream – это проект Андрея Новикова, талантливого музыканта из Санкт-Петербурга. Он начал писать музыку в 2006 году и с тех пор экспериментирует в смешивании различных стилей электроники.

В декабре 2011 года музыкант выпустил свой дебютный альбом «Swamp City», который представляет собой смесь даунтемпо, глитчевых звуков и глубоких городских атмосфер.

В 2012 году он выпускает три альбома – «All.One», «Independence Day» и «No.Future». Композиции из первого, вместе с произведениями Брайана Ино, Матиаса Грасса, Роберта Рича, Стива Роуча и других мастеров эмбиента играли на Di.FM — одной из самых уважаемых онлайн-радиостанций. Кроме того, этот альбом был очень хорошо принят такими художниками, как Atrium Carceri, Carbon Based Lifeforms, Bvdub и многими другими.

На своем следующем альбоме «Independence Day» композитор решает уйти от привычного ему стиля в сторону экспериментов с 8bit-саундом.

В конце 2012 года Андрей выпустил свой четвертый альбом «No.Future», который является наиболее глубокой, эмоциональной и психоделической работой проекта.
Фото
Это альбом о шизоидном расстройстве личности и о его преодолении, об ангедонии и безэмоциональном поиске успокоения в глубоких пустотах собственной психики.

В 2014 году выходит пятый альбом «Noir», в звучании которого мы можем услышать еще больше глитча, мелодики и влияние пост-рок музыки.

Добавить в социальные сети