А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "F.r. David"

<< Вернуться к списку всех песен "F.r. David"

Фото F.r. David
F.R.David (реальное имя Elli Robert Fitoussi, часто также называемый Robert Fitoussie) — один из классиков HI-ENERGY 80-ых.
Этот французский певец родился 01 января 1947 в Menzel Bourguiba (Тунис), и в настоящее время живет в Париже. Его «визитными карточками» являются солнечные очки и гитара (белый Fender Stratocaster). Слава к нему пришла с песней Words, которая была продана во всем мире в количестве 8 миллионов копий, возглавлявшая чарты Европы в 1982 и была номером 2 в Англии весной 1983. Песня была броская, немного жалобная, балладного темпа, спетая высоким голосом. Его манера пения действительно была такой, из-за чего слушатели радио во всей Европе думали, что это была мадам Дэвид, до тех пор пока не видели его. Его голос похож на голос Томаса Андерса из MODERN TALKING. Фактически у F.R. Дэвида было несколько отдельных песен, которые стали хитами. Другим мега-хитом стала песня «I Need You», исполнененная в стиле, подобном «Words».

Многие не знают о том, что этот французский музыкант выступал в 70-ых в роли гитариста у Vangelis на концертах, а также в студийных записях. Фактически F.R. Дэвид записал с VANGELIS альбом под названием Earth. Позже он стал солистом в группе VARIATION, одной из редких французских групп, которая имела признание во всем мире в истории рока.

Это была эра гигантских площадок и стадионов, где он стоял рядом со всеми легендами рок-н-ролла. VARIATIONS распались и F.R. Дэвид остался в США в течение 5 лет, где он работал над альбомами с такими группами, как DOOBY КОЛЛЕГИ, O.J.’s, RICHIE EVANS, TOTO и многие другие. Он возвратился во Францию, когда его песня «Words» стала номером 1 в чартах десяти стран Европы и в Японии. Это было начало 15-месячного промоушена и гастролирования по всему миру.
Фото


Музыка F.R. Дэвида — классический Hi-Energy. У него есть также медленные композиции. Лучшие примеры тому — «Music», «Take Me Back». Он также записывал песни наиболее приближенные к стилю итальянского HI-ENERGY. Лучший пример — «Pick Up The Phone».

В 1986 F.R. David подписывает контракт с CBS и записывает «Sahara Night». В 1987 он записывает новый альбом под названием REFLECTIONS, который ставили на радио во всей Европе и Азии. На песню «Don’t Go», был снят превосходный видеоклип. В 1993 он выпускает песню I’ll Try To Love Again.

Добавить в социальные сети