А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Fabrizio Faniello"

<< Вернуться к списку всех песен "Fabrizio Faniello"

Фото Fabrizio Faniello
Фабрицио Фаниелло (Fabrizio Faniello) родился 27го апреля 1981 года.

Еще в детстве он начал заниматься музыкой и пением, принимая участие в фестивалях молодежи, где он всегда выступал достаточно успешно. Он также оттачивал свой талант выступлениями в мальтийских мюзиклах. Помимо этого он начинал и спортивную карьеру, всерьез увлекаясь футболом.

В 1998 году он занял второе место на мальтийском отборе к конкурсу Евровидение с песней More Than Just A Game, авторами которой были Paul Abela и Georgina. Также он исполнил ее на фестивале Bratislava Lyra, где занял первое место.
Он был также номинирован и получил приз как лучший исполнитель года на вручении Мальтийской музыкальной премии. После этого Фабрицио принимает участие в ряде международных фестивалей, на Мальте и зарубежом, включая Италию, Чехию и Казахстан. Он также получил премию FIDOF как многообещающий молодой исполнитель.

Год спустя Фабрицио побеждает на международном фестивале Мальтийской песни с композицией »Sa L-Ahhar», которую написали Ray Agius and Alfred C.Sant. На следующий год он выступает на международном фестивале в Казахстане, занимает второе место и получает специальный приз от радио.

Он также вновь принимает участие в национальном отборе к Евровидению 2000 с песней Change Of Heart (вновь авторов Paul Abela и Georgina) и занимает второе место. С той же песней он выступает на фестивале в Праге и получает спец приз FIDOF за лучшее исполнение.

Карьера Фабрицио включает в себя выступление в таких известных мюзиклах, как Les Miserables in concert, Joseph And The Amazing Technicolour Dreamcoat и Fiddler On the Roof. Он выступает по клубам по всей Мальте, дает серии концертов и постоянно участвует в различных телешоу.

В 2001 году он побеждает на Мальтийском отборе к Евровидению с песней Another Summer Night (Paul Abela/Georgina) и представляет Мальту на конкурсе Евровидение, который проходит в Копенгагене, Дания 12го мая.
Миллионы фанатов следят за этим событиям и им очень нравится выступление Фабрицио, его конкурсная песня входит в ротацию всех радиостанций Европы.
После конкурса Фабрицио приглашают на все теле и радиостанции Мальты, местная пресса также печатает позитивные комментарии и статьи о нем.

25го мая Фабрицио дает большой концерт на Luxor Ground Stadium, посвященный выходу его дебютного альбома »While I’m Dreamin’. Концерт проходит очень успешно и транслируется на самой крупной частной телекомпании Мальты Super One 15го июня.
Фото
Альбом Фабрицио немедленно возглавляет Мальтийские чарты и до сих пор остается самым продаваемым альбомом за всю историю Мальтийской музыки.

Фабрицио дает промо-тур по нескольким странам Европы и выпускает сингл »My Girl».
В Дании его альбом держится в течении месяца в Топ 100, а сингл в течении 5 недель держится в Топ 20. В Германии сингл в течении 7 недель держится в Топ 100. Фабрицио выступает на многих телеканалах, таких как RTL, ARD, SFB, B-TV, NBC Giga, DR, BBC, ITN и других, дает концерты в Колоне и Берлине, выступает на известном фестивале «Langeland-Festival» перед аудиторией в 10 тысяч человек.

По горячим следам в 2002 году выходит новый сингл «Show Me How», также к нему делается дорогой видеоклип для ротации на телеканалах MTV и VIVA и песня немедленно становится хитом на Мальте и бьет все рекорды по ротации на Мальтийском радио и ТВ.
Релиз выходит в Германии, Австрии, Швейцарии, Румынии, Юго-Восточной Азии, MTV Asia и MTV Румыния также показывают видеоклип.
Вновь Фабрицио выступает в Германии, на крупнейших телеканалах страны, достигает 17й позиции в танцевальных чартах и 5й позиции в радио чартах. Он выступает на крупнейших фестивалях, таких как «Halberg-Festival» в Саарбрюккене перед 65 тысячной аудиторией, «Golden Stag» в Румынии и фестиваль «Music Mania» на Мальте, также он выступает на саммите Европейского союза в Копенгагене в Декабре 2002 года.
На музыкальной премии Мальты 2004 года Фабрицио во второй раз признается лучшим исполнителем года.
Вскоре он заканчивает работу над вторым альбомом, который выходит на Мальте и немедленно возглавляет все Мальтийские чарты.

Первым синглом с альбома становится поп-данс-латин песня «When We Danced», авторам которой были американцы Anthony Little и Rick Kelly, работавшие с N’Sync и Backstreet Boys.
На второй альбом вошли 16 песен, включая танцевальные песни как например «Somebody Sent Me An Angel», латино-поп песни, например «Let Me Be Your Lover» и баллады, такие как «Semplice Cosi», написанная самым успешным композитором Мальты Paul Abela, все из которых были потенциальными хитами.

Выход нового альбома на Мальте совмещается с выходом сингла, аншлаговым концертом на MCC в Валлетте и телеэфире всего концерта. В других странах, например Румынии, песня также становится хитом.
После этого Фабрицио выпускает новый сингл «I’m In Love — The Whistling Song», который становится чрезвычайно успешным. Он занимает 7 место в чартах продаж в Швеции и держится 15 недель в топ 20, 11 место в Финляндии, входит в Топ 50 Бельгии и Германии.
Этот сингл и/или альбом были изданы в следующих странах:
Германия, Австрия, Швейцария, Швеция, Дания, Финляндия, Греция, Кипр, Португалия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Украина, Россия, Польша, Болгария, Румыния, Венгрия, Израиль, Южная Африка, Индонезия, Филиппины, Южная Корей, Тайвань, Таиланд, Китай и, конечно, Мальта.

Первый сингл с него «Love On The Radio» уже произвел фурор на Мальте и запланирован к изданию во многих странах Европы и Азии в 2006 году.

Добавить в социальные сети