А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Faith Hill"

<< Вернуться к списку всех песен "Faith Hill"

Фото Faith Hill
Фэйт родилась 21 сентября 1967 года в городе Джексон, штат Миссисипи. Все детство будущая певица провела в городе с многозначительным названием — Стар (с англ. «звезда»). Вот откуда приезжают звезды, чтобы покорять сердца и дарить музыку людям. Но прошло много времени и свершилась целая судьба, прежде чем никому неизвестная девушка превратилась в мировую звезду. Как же эта самая девушка из Маленького американского городка смогла стать известной певицей? Наверное, стоит начать с того, что все детство и юность Фэйт мечтала стать певицей. А для этого она пела везде, где только было можно. Она по-настоящему любила музыку. Именно благодаря этой любви к музыке, искренности, обаянию и безмерному таланту, Фэйт сумела покорить сердца стольких людей.

Впервые Фэйт выступила на сцене клуба «4Н», когда была ещё совсем маленькой девочкой, тогда ей было всего 7. Она не растерялась перед целой толпой восторженный зрителей! Свои первые деньги Фэйт тоже зарабатывала с помощью своего таланта, она просто пела для своей семьи. И за каждый такой вот «концерт» ей платили 15 центов. А по праздникам — 50. Фэйт исполняла хиты того времени и песни, ставшие классикой. Позже высутпления в кругу семьи сменились выступлениями в церковном хоре. «Это как раз то место, которое больше всех подходит, чтобы начать петь. Я многому научилась, выступая в церковном хоре», — говорит Хилл.

Первый тур Фэйт тоже состоялся вместе с хором, в котором она пела. Тогда ей было 16. «В этой поездке я впервые сломала зуб, грызя камень музыкальной науки» — шутит Фэйт. Вернувшись после каникул, Хилл была очень воодушевлена всем, что с ней произошло. И уже в 17 лет собрала свою собственную группу, с которой выступала на частных вечеринках и других местах. В 19 лет будущая певица решила попытать счастье и отправилась покорять город-мечту — Нэшвилл. Но, мечтая петь, Фэйт продавала футболки на ярмарках. Однако фортуна не отвернулась от талантливой девушки, и вскоре Фэйт устроилась работать в Нэшвильской звукозаписывающей компании. Она признает, что в то время она была лишь » певицей в чулане». Так прошел год. Один из работавших на фирме продюсеров прислушался к Фэйт, и однажды предложил ей записать демо-песню. Так родилась первая песня юной певицы.

Немного позже Фэйт спела её своему боссу, он одобрил композицию и тем самым помог найти Хилл свой путь и вдохновение, в котором она так нуждалась. Началась охота за мечтой. Фэйт отпрвилсь в одно из Нешвильских кафе и нашла там композитора. Позже они стали регулярно встречаться, сочиняя все новые и новые песни.

Вскоре состоялся первый концерт Фэйт. Продюсер Warner Broser попросила Хилл дать ей дэмо-кассету, которую та записала, работая с Гарри. Марте понравилась эта запись и Фэйт был предложен контракт. Певица записала свой первый альбом. Он был продан тиражом в 2 миллиона копий. И стал сенсацией. Но слава — явление мемолетное, и поэтому её надо держать в руках, не отпуская.
Фото
И в поддержку альбома, пока шумиха над ним не утихла, Хилл отправилась в промо тур вместе с известными звездами кантри музыки. Тур проходил в 1994 — 1995 годах. В 1996 году Фэйт дала 140 концертов в США. Этот тур был одним из самых грандиозных туров года. Затем вышел второй альбом и снова стал дважды платиновым. Фэйт была первой певицей, исполняющей кантри, которая добилась такого успеха.

1996 год был судьбоносным для Фэйт. Кроме того, что её альбом был очень популярным, она вышла замуж за Тима МакГрея и у них появилось две прекрасных дочери — Грэйси и Мэгги. Певица взяла небольшой отпуск и занялась домашними делами. В 1998 году Фэйт снова вернулась в студию, записала свой третий альбом, назвав его очень просто «Faith». Сингл с этого альбома превратил кантри певицу в супер поп звезду и помог продать три миллиона копий альбома. Хилл поднялась до уровня таких призванных исполнителей, как Уитни Хьюстон, Шэр, Тина Тёрнэр. А следующий альбом снова сочитал в себе музыку кантри и поп. На этом альбома она спела дуэтом со своим мужем. Альбом стартовал с первой позиции в чарте Billboard, Фэйт была второй, кто сделал такой колоссальный прорыв (первой была Линн Раймс).

В 2001 году Фэйт записала сингл к блокбастеру «Перл Харбор», rкоторый имел огромный успех. Осенью 2002 года певица выпустила альбом «Cry».
Сейчас она добилась всего чего хотела. На счету певицы пять альбомов (последний стал платиновым семь раз), около 10 синглов к различным фильмам, где-то 10 клипов и постоянно растущее число наград. Певица живет с мужем и тремя детьми в Теннесси.

Добавить в социальные сети