А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Fiddler On The Roof"

<< Вернуться к списку всех песен "Fiddler On The Roof"

Фото Fiddler On The Roof
Мюзикл «Скрипач на крыше» по повести Шолома Алейхема «Тевье-молочник» — один из самых успешных бродвейских музыкальных спектаклей. Он затрагивает такие серьезные темы, как гонение, бедность и борьбу за власть.

Музыка: Джерри Бок (Jerry Bock)
Текст: Шелдон Харник (Sheldon Harnick)
Cюжет: Джозеф Стайн (Joseph Stein)

События происходят в 1904 году в Анатевке, маленьком еврейском городке в России. Центральный персонаж мюзикла — молочник Тевье, который пытается во что бы то ни стало сохранить семейные традиции в изменяющемся мире. Когда его старшая дочь, Цейтл, помимо воли отца женится на бедном портном, Тевье оказывается перед выбором между счастьем дочери и верностью вековым обычаям своего народа. Но это только начало: привычному укладу их жизни грозят и более страшные испытания…

Премьера состоялась 22 сентября 1964 года.
Фото
Оригинальный состав исполнителей возглавлял знаменитый бродвейский актер Зиро Мостель (Zero Mostel). К моменту закрытия, 12 июля 1972 года, мюзикл был сыгран 3 242 раза.

В 1971 году на экраны вышла киноверсия мюзикла, снятая режиссером Норманом Джуисоном (Norman Jewison). Роль Тевье исполнил израильский актер Хаим Тополь (Haim Topol).

Добавить в социальные сети