А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Fischerspooner"

<< Вернуться к списку всех песен "Fischerspooner"

Фото Fischerspooner
Fischerspooner — американский электронный дуэт, играющий в стиле электроклэш.

Музыканты известны тем, что именно они возродили звучание ретро-электропопа (продолжая традиции Kraftwerk, Depeche Mode и Tubeway Army) в новом свете, с новой студийной обработкой. Fischerspooner производит странную, но очень оригинальную танцевальную музыку.

Фишер и Спунер встретились в School of the Art Institute в Чикаго. Они оба сотрудничали, но, в конечном счете, потеряли связь. Уже через год они вместе ехали в Нью-Йорк. К тому времени Уоррен, расстроенный застоявшимся альтернативным стилем, начал карьеру коммерческого директора, а Кейзи изо всех сил пытался сделать себе имя на театральной сцене.
Фото
Желая вновь сотрудничать, Фишер и Спунер сняли первый выпуск телевизионной программы, но больше заинтересовались саундтреками, которые Уоррен сочинил для шоу.

Дебютный альбом нью-йоркского дуэта — «Fischerspooner» («Фишерспунер») — был концом тысячелетия музыкального утверждения чистого цифрового и ощутимого стиля. Написанные отчасти для того, чтобы подходить к поп-шоу, переполненному танцорами, спецэффектами и тщательно проработанным гардеробом, их песни были навеяны грубой энергией панка, современными звуками и абстрактной лирикой.

Альбом «Odyssey» — это большой шаг вперёд в области музыки. Запись этого альбома проходила 2 года и подтянула дуэт к их физическому и творческому пределу.

Фишерспунер попали в UK Top 40, после чего заключили договор с Capitol Records.

Добавить в социальные сети