А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Forest Stream"

<< Вернуться к списку всех песен "Forest Stream"

Фото Forest Stream
Forest Stream-симфоническая блэк-дум-готик-метал-группа, основанная в г.Черноголовка Российской Федерации в 1995 году. Группа черпает свое вдохновение из суровой русской зимы и красок природы. Стилистически, их эпический звук сочетает атмосферу британского дум-метала 90-х и Норвежского блэк метала. В их текстах звучат темы печали и безнадежности. Первый альбом группы Tears of Mortal Solitude был выпущен в начале 2003 года и был тепло принят критиками. В мае 2007 Forest Stream отправился в свой первый международный тур по Украине.
Фото
В сентябре 2007 года группа подписала контракт со звукозаписывающей студией Candlelight Records. В 2009 году был выпущен их второй альбом The Crown Of Winter, который так же тепло встретили слушатели.

Сравнивать музыку Forest Stream с кем-то бесполезно – тут и мрачная безысходность My Dying Bride, и мощный среднетемповый дум, и даже местами скриминг с клавишными пассажами Cradle of Filth, и многое другое. А для любителей ранних Katatonia и Anathema — группа станет настоящим откровением. Команда отличается не только отличным владением иструментами и красивым разнообразным вокалом, а также неповторимой атмосферой царящей во время концертов.
Выступая на одной сцене с легендарными Cradle Of Filth и Katatonia в Москве и Санкт-Петербурге «Форесты» наглядно продемонстрировали публике, что в России есть группы не уступающие им по уровню.

Добавить в социальные сети