А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Forever Slave"

<< Вернуться к списку всех песен "Forever Slave"

Фото Forever Slave
Website: www.foreverslave.com/home.html

Господин Servalath и Lady Angellyca основали Forever Slave в 2000 году. Вскоре состав был набран, и группа смогла заявить о себе с помощью двух демо-релизов, выдержанных в стилистике black metal. Прошли первые концерты, количество которых с тех пор неуклонно увеличивалось.

Более современное и актуальное звучание Forever Slave обрели только к концу 2003 года, когда началась запись решающего демо-компакта, ‘Resurrection’. Увеличилось количество клавиш, вокалы, обрамляющие пение Леди, стали гораздо более разнообразными. Компакт реализовали своими силами в 2004 году, что позволило Forever Slave принять участие в очередной порции фестивалей. Время прорыва настало в 2005 году, когда коллектив подписал контракт с довольной мощной конторой — Armageddon.
Фото
В мае дебютный альбом ‘Alice’s Inferno’ начал обретать форму под строгим надзором такого искушенного человека, как Lars Ratz. Он не просто бас-гитарист Metalium, участвовавший когда-то в Zed Yago, Velvet Viper и Viva (группа Барбары Шенкер, сестры тех самых знаменитых Шенкеров из MSG и Scorpions). Он весьма авторитетная фигура в мире музыки, занимал четвертое место по результатам голосования «лучший интернациональный бас-гитарист 2002» в журналах Kerrang и Heavy Rock; владеет перспективным лейблом Armageddon Products; а Кен Хенсли (Uriah Heep, Blackfoot) предложил ему записать партии баса для своего сольного альбома!

Теперь он работает и как продюсер — Metalium, Seventh One, Vanguard и другие… Оценки прессы: Hammer (Germany) 9/10, Orkus (Germany) 9/10, Legacy (Germany) 11/15, Hellawaits (Spain) 5,5/6, альбом месяца в Metal Hammer (Spain), а также Top 9 — French Sales charts; Top 19 in Sales charts by Heavy Rock; Top 27 Sales charts in Tipo (Spain)… Музыка в традициях лучших работ Theatre Of Tragedy и Within Temptation! В России альбом увидел свет на лейбле Irond Ltd. 5 марта 2006 года группа дала свой первый концерт в Париже.

Добавить в социальные сети