Биография "Forgive Durden"

<< Вернуться к списку всех песен "Forgive Durden"

Фото Forgive Durden
Forgive Durden это инди-рок группа из города Сиэттл, существующая с 2003 года.
Название группы музыканты связывают с героем популярного романа Паланика «Бойцовский клуб».
Выпустив в 2003 и 2004 годах по привлекательному EP, в 2006 Forgive Durden выстрелили своим первым лонг-плейем Wonderland. В то время в составе группы были Томас Даттон (вокал, гитара), Томас Хантер (гитара), Энди Маннино (ударные) и Джесси Байер (бас).
В январе 2008 Томас Даттон в своем блоге сообщил, что остальные три музыканта покинули группу.
В этом же году он вместе со своим братом Полом и барабанщиком Gatsbys American Dream Руди Гаядаром записывает очередной альбом Razia’s Shadow: A Musical. В записи приняли участие музыканты из таких коллективов как You, Me, and Everyone We Know, Panic at the Disco, Men, Women & Children и другие хорошие ребята.

Дискография:
Bandages & Royalty EP (2003)
When You’re Alone, You’re Not Alone EP (2004)
Wonderland (2006)
Razia’s Shadow: A Musical (2008)