А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Таня"

<< Вернуться к списку всех песен "Таня"

Фото Таня
Певица Таня (Терешина) родилась 3 мая в Венгрии. Ее отец был военным, служил во многих областях России, а также на Украине и в Польше, и маленькая Таня все детство провела в разъездах. Это наложило серьезный отпечаток на ее разностороннюю личность. С детства Таня любила все, что было связано с творчеством и искусством, занималась в художественных, музыкальных и балетных школах, а также выступала в детском ансамбле в качестве солистки. Когда ей было 13 лет, семья наконец-то прочно обосновалась в Смоленске. Там Таня закончила школу, затем – факультет живописи Смоленского института искусств. А после этого отправилась покорять Москву.

Красивую харизматичную девушку сразу же заметили и приняли на работу в модельное агентство «Модус Вивендис», а затем в агентства «Point» и «Fashion». В качестве модели Таня участвовала в модных показах и фотосъемках по всему миру. Карьера модели ее полностью устраивала, но однажды Таня случайно попала на кастинг в группу Hi-Fi. Она не связывала с ним никаких надежд, а когда узнала, что принята, перепугалась, что будет не готова к участию в таком популярном, активно гастролирующем коллективе. Сомнения мучили Таню до самого выхода на сцену.

Первое ее выступление в составе Hi-Fi состоялось 13 февраля 2003 года, и за последующие два года Таня вместе с Митей Фоминым и Тимофеем Пронькиным объездила десятки городов России и выступила более чем в пяти сотнях концертов. Это было не только колоссальным опытом гастрольной жизни, но и стало определяющим для Тани в вопросе выбора профессии – она поняла, что без сцены существовать больше не может.

Свою работу в группе Таня вспоминает с огромным удовольствием. «Митя – мой лучший друг, я его просто обожаю, – говорит певица. – Мы отлично взаимодействуем и на сцене, и в жизни. Мне кажется, наша дружба со временем может снова вылиться в какое-то творческое сотрудничество».
Конечно, в группе и думать было нечего о какой-то собственной реализации, и, когда у Тани появились предложения о сольной карьере, она приняла решение оставить Hi-Fi. «Был определенный скандал, связанный с моим уходом, — говорит Таня, — но я рада, что все так сложилось. Это дало мне большой стимул для дальнейшего развития».

В 2007 году Таня записала первые 7 песен для своего дебютного альбома и практически сразу же начала выступать в клубах и сборных концертах. Помимо музыки и танцев, Таня была постоянно занята разработкой костюмов для концертов и клипов – основное количество Таниных нарядов для работы и жизни шьется по ее эскизам.
Фото
«Одежда – это моя страсть, но помимо обычного женского интереса у меня тут присутствует еще профессиональный – я художник по образованию, рисовать для меня – огромная разрядка и удовольствие. Делать для себя платья я начала еще в 13 лет, а сейчас мне уже удается создавать по-настоящему сложные креативные наряды».

Весной 2007 года на радио и ТВ вышел первый сингл Тани – танцевальный трек «Будет Жарко», основная ротация которого пришлась на Русское радио и ДФМ. Клип показывали по МТВ, РУТВ и Мьюзик Бокс, а на видео-сайте youtube.com клип по-прежнему еженедельно смотрит более 1000 человек.

Настоящим прорывом стал второй сингл Тани, – пронзительная песня-аллегория «Обломки чувств», написанная главной современной андерграунд-звездой Иваном Алексеевым (более известным как Noize MC). Эксклюзивная премьера одного из главных хитов 2008 года состоялась на волнах «Европы Плюс» 9 февраля. Песня продержалась в эфире всех крупных радиостанций страны до сегодняшнего дня. «Для меня это самая знаковая песня на альбоме, хотя сейчас уже и не самая любимая», – говорит Таня.

Всего в готовящийся альбом певицы Тани войдет 12 песен, написанных авторами из Америки, России, Турции и Швеции. Запись всех треков производилась на студии Metrophonic в Лондоне, где Таня за последний год побывала 4 раза.
Помимо выпуска альбома, в ближайшие месяцы Таня планирует сняться в кино и выпустить собственную линию одежды. С последним, однако, певица торопиться не хочет: «Сейчас все только и делают, что выпускают свои линии одежды, а для того, чтобы сделать «хитовую» коллекцию, нужно по-настоящему в это окунуться, и надолго. Тут нужно особое вдохновение, а сейчас мне не хочется распыляться ни на что, кроме музыки», — говорит певица.

Добавить в социальные сети