А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Таня Буланова"

<< Вернуться к списку всех песен "Таня Буланова"

Фото Таня Буланова
Татьяна Буланова родилась 6 марта, 1969 г. в Ленинграде.

Отец — Иван Петрович, закончивший Ленинградское высшее Военно-морское училище подводного плавания, служил минером-торпедистом на Севере. С появлением ракетных подводных лодок, одним из первых стал командиром ракетной боевой части. В 1968 году окончил Военно—морскую академию, стал работать начальником лаборатории. В отставку ушёл в 1990 году с должности заместителя начальника факультета вооружения в звании капитана первого ранга .

Мать — Нина Павловна — по профессии фотограф. В семье Булановых двое детей — Татьяна Буланова и её старший брат Валентин, который, так же, как и отец стал военным, подводником. Учась в первом классе, Татьяна посещала занятия по художественной гимнастике, но из-за обучения в музыкальной школе, гимнастику пришлось бросить. В семье Булановых профессиональных музыкантов не было. Музыкой Татьяна стала интересоваться благодаря маме. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. К 15 годам Татьяна начала играть на гитаре городские романсы. После окончания школы Татьяна собралась поступать в Ленинградский государственный институт культуры им. Крупской. В этот институт Татьяне поступить не удалось. В 1987 году Татьяна поступает в институт культуры, на вечернее отделение библиотечного факультета по специальности «библиотекарь-библиограф».

Во время учёбы в институте Татьяна параллельно работала в библиотеке Военно-морской академии на иностранном факультете. Узнав, что в школу-студию при петербургском мюзик-холле набираются учащиеся, Татьяна с третьего курса института культуры осенью 1989 года ушла, на вокальное отделение, где проучилась около года. В 1989 году данное учебное заведение приравнивалось по уровню образования к театральному училищу. В декабре 1989 года Татьяна познакомилась с Николаем Тагриным, который являлся руководителем группы «Летний сад». Вместе с этой группой, Татьяна записала свои первые записи, а позже стала вместе с группой гастролировать во многих городах России.

Первое выступление было 16 апреля 1990 года на сцене актового зала Технологического института.

В 1991 Татьяна с группой «Летний сад» принимает участие в фестивале «Ялта-91», выступает в телевизионной передаче «Огонёк» с песней «Как бы не так» (1991). Там Татьяна получила «Гран-при», выступив с песней «Не плачь».
Фото
В дельнейшем Татьяна выступала во многих городах, а в 1993 году они с группой приехали на Дальний Восток. Сын Татьяны Булановой — Александр Буланов родился 19 марта 1993 года. Сын от первого брака. Супруги развелись. 18 октября 2005 года состоялся второй брак Татьяны Булановой и футболиста — Владислава Радимова. В 1994 году Татьяна Буланова и «Летний сад» оказались лидерами по количеству проданных кассет — более 200 тысяч.

В 1996 году после выхода альбома «Моё русское сердце», записанным совместно с композитором Олегом Молчановым. Татьяна принимала участие в съемках телефильма «Старые песни о главном», сериалов: «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», в которых исполняла песни питерских авторов. На финальном концерте «Песня года 2003» Татьяне вручили памятный приз имени К. И. Шульженко за вклад в равитие отечественной песни. 23 ноября 2004 года Татьяне присвоили звание «Заслуженный Артист Российской Федерации».

Первый муж — Николай Тагрин; сын Александр (19 марта 1993).
Второй муж — Владислав Радимов; сын Никита (8 марта 2007)

Добавить в социальные сети