А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Freestyle Fellowship"

<< Вернуться к списку всех песен "Freestyle Fellowship"

Фото Freestyle Fellowship
Корни создания группы уходят в лос-анжелесское движение L.A. Underground, и центральным местом, вокруг которого в начале 90-х крутились наиболее инновационные коллективы, было Good Life Cafe. Оно находилось в самом сердце джазового района города South Central.

В этом кафе располагалась сцена с открытым микрофоном, и там постоянно собиралось множество мастеров слова и винила. Два основных принципа, которым нужно было непременно соответствовать, чтобы попасть на сцену, это не иметь ничего общего с тем, что называлось вест-кост гангста-рэпом и не пытаться кому-то подражать.
Например, Fat Joe, когда только начинал карьеру и обзавелся хитом «Flow Joe», был изгнан со сцены Good Life за свою излишнюю жесткость. Позитивные творцы соревновались и совершенствовались в моментальном овладении словом — фристайле.

Именно оттуда летом 1991 года появилась группа Freestyle Fellowship, которая стала первой ласточкой данной тусовки, кто сделал выход на большую хип-хоп сцену.

В основной состав Freestyle Fellowship вошли такие альтернативные рэперы, как — Aceyalone, Mikah 9, P.E.A.C.E., Self Jupiter и ALl In All (J.Sumbi и Himself).

Коллектив выделялся очень необычным оригинальным звучанием, не боясь экспериминтировать, как в рэпе так и в музыке, закручивая с афроамериканским хип-хопом, джазом и динамическими гитарами Джима Хендрикса.

Их первый дебютный альбом «To Whom It May Concern» (1991) был выпущен ограниченным тиражом — всего 300 виниловых пластинок и 500 кассет, но несмотря на это смог посеять позитивные семена в андеграундном сообществе.

Своим творчеством Freestyle Fellowship открыли дорогу и стали инерционным толчком для таких рэп монстров андеграунда, как The Pharcyde, Volume 10 и Jurassic 5.

В 1993 году, группа выпускает еще один альбом быстро затмивший успех первого, под названием «Inner City Griots».
Фото
Но вскоре коллектив распадается, после того как за решетку на несколько лет угодил их лидер Self Jupiter.

В 1998 году, участники Freestyle Fellowship ненадолго воссоеденились для одного единственного концертного выступления.

Freestyle Fellowship объединялись также в 1999 году чтобы поучаствовать в нескольких коммерческих концертах «We Are the World» — направленых на помощь благотворительным фондам.

Их первый дебютный альбом был также перевыпущен в 1999 году на компакт диск. Он включил в себя дополнительный новый сингл от продюсера O.D. («Can You Find the Level of Difficulty in This?»), который был записан на Celestial Records.

Дискография:

1991 — To Whom It May Concern
1993 — Inner City Griots
1999 — To Whom It May Concern (New Version)

Статья от Jekaboyzz с его сайта о рэп музыке

Добавить в социальные сети