Биография "Frehley's Comet"

<< Вернуться к списку всех песен "Frehley's Comet"

Фото Frehley's Comet
Paul Daniel «Ace» Frehley (родился 27 апреля 1951) — американский гитарист более всего известный как участник американской рок группы Kiss созданной Джином Симмонсом и Полом Стэнли. Он изобрел образ и грим персонажа ‘Space Ace’ когда присоеденился к Kiss. Фрилли играл в группе с самого ее образования в 1972 до ухода в 1982.

После того как покинул Kiss, Эйс Фрилли продолжал довольно усешную сольную карьеру, и был наиболее успешным из музыкантов покинувших Kiss на момент воссоединения в 1996.
Он сотрудничал с родной группой до 2002, когда назвал концертное турне своим прощальным, и вновь покинул Kiss. Пока что и в сольной карьере у него так же затишье, так как он с тех пор еще не выпускал новой музыки.

Сольная карьера/Frehley’s Comet (studio & live)
Ace Frehley (англ.) (18 сентября 1978)
Frehley’s Comet (англ.) (7 июля 1987)
Live+1 (1988)