А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Технология"

<< Вернуться к списку всех песен "Технология"

Фото Технология
Технология — синти-поп-группа (Москва). Пик популярности группы приходится на начало 1990-х годов. Для создания музыки группа использует электронные музыкальные инструменты — синтезаторы, сэмплеры и современные компьютерные технологии.

Группа была основана в Москве в 1990 году участниками группы «Биоконструктор» Леонидом Величковским, Андреем Кохаевым и Романом Рябцевым. В качестве вокалиста в группу был приглашен Владимир Нечитайло, работавший до этого с группой «Биоконструктор» в качестве техника.

После распада группы «Биоконструктор» её вокалист Александр Яковлев организовал собственный проект «Био».

В 1990 году группа занимается записью демонстрационного материала, снимает малобюджетные видеоклипы на четыре песни. Дебютный альбом группы «Всё, что ты хочешь» был записан в 1991 году. С апреля 1991 года группа начинает сотрудничать с известным продюсером Юрием Айзеншписом. Дебютный альбом выходит в свет на аудиокассетах и виниле. Группа снимает видеоклипы на песни «Нажми На Кнопку» и «Странные Танцы».

В 1992 году группа выпускает альбом ремиксов «Мне не нужна информация» и приступает к записи своего нового полноформатного альбома «Рано или поздно». Осенью 1992 года группа Технология прекращает своё сотрудничество с Юрием Айзеншписом. Леонид Величковский уходит из концертного состава группы, на его место приходит Валерий Васько, также бывший участник группы Биоконструктор. В 1993 году Роман Рябцев получает контракт с компанией Radio France Internationale и уезжает во Францию записывать сольный альбом. В сентябре 1993 года Роман Рябцев объявляет об уходе из группы, несколько месяцев спустя группу покидает и Андрей Кохаев.

В 1996 году группа Технология появляется в обновленном составе: Владимир Нечитайло и Леонид Величковский записали альбом «Это Война».
Фото
Максим Величковский (клавишные), Виктор Бурко (клавишные, бэк-вокал) и Кирилл Михайлов (барабаны) аккомпанируют Владимиру Нечитайло во время концертов.

В 2003 году происходит воссоединение двух основных вокалистов группы Технология Романа Рябцева и Владимира Нечитайло. К группе присоединяются два молодых музыканта Роман Лямцев (синтезаторы, вокал), Алексей Савостин (синтезаторы, компьютер) — участники группы Модуль. Одновременно с этим, звукозаписывающая компания ДЖЕМ переиздает 4 официальных альбома музыкантов в новом оформлении, с бонус-трэками и отремастированным звучанием.

В апреле 2005 года в составе группы Технология произошли некоторые изменения: Роман Лямцев покинул группу и решил сосредоточить свои усилия на группе Модуль, которая подписала контракт с продюсером Сергеем Пименовым, бывшим участником группы ППК. На место Романа Лямцева был приглашен новый музыкант — Матвей Юдов (babyMax), который до этого момента почти год работал с группой Технология в качестве звукорежиссера, и одновременно был музыкантом в составе группы Модуль.

В конце 2005 года в группу возвращается один из её основателей — барабанщик Андрей Кохаев. В марте 2006 года группа выпускает сингл «Дайте Огня» — c кавер-версией песни группы Альянс. 17 июня 2006 года в СДК МАИ группа устраивает презентацию новой концертной программы «Невозможные Связи» в преддверии выпуска нового альбома.

4 апреля 2007 года состоялась премьера фильма «Одна любовь на миллион», для съёмок в котором группа собралась в своём первоначальном составе и вышла на сцену, чтобы сняться в роли самих себя образца 1993-го года.

В апреле 2009 года группа выпускает сингл «Дивный Новый Мир», а также его англоязычную версию «Brave New World», записанную совместно с вокалистом шведской группы Elegant Machinery Робертом Энфорсеном.

22 мая 2009 года в санкт-петербургском клубе «Орландина» состоялась презентация нового альбома группы, который получил название «Носитель Идей».

Добавить в социальные сети