А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Funeris Nocturnum"

<< Вернуться к списку всех песен "Funeris Nocturnum"

Фото Funeris Nocturnum
Torment и Grimort основали Funeris Nocturnum осенью 1998 года. Их первое демо «Slay and Burn» было выпущено в сентябре 1999-го, после чего они подписали контракт с Woodcut Records. Дебютный альбом Pure Satanic Blasphemy был выпущен весной 2000 года. Ранние релизы были брутальным, агрессивным и экстемальным металом в стиле Marduk и Dark Funeral.

Второй альбом «From the Aspect of Darkly Illuminated», вышедший в 2001 году, стал более прогрессивным и техничным альбомом, чем первый, со вставками трэша и дэз-метала. Музыка была быстрой и агрессивной как никогда. В конце 2001 года Woodcut выпустили ре-релиз «Slay and Burn» с несколькими каверами и видео «I Abhor Thee».

Третий альбом «Code 666: Religion Syndrome Deceased» вышел в 2002 г.
Фото
и является интригующей смесью различных жанров экстремального метала. После записи «Code 666» драммер Draco ушел и был замещен на Timon.

После того, как Ruho и Torment оставили группу в 2004 году, четыре других участника почувствовали, что группа сделала все, что это могла. Funeris Nocturnum прекратил свою существование, бывшие участники образовали новую группу — Atakhama, которая играет уже в другом стиле.

Добавить в социальные сети