А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Gama Bomb"

<< Вернуться к списку всех песен "Gama Bomb"

Фото Gama Bomb
Gama Bomb были собраны в 2002 году, и, как и большинство «правильных» команд, серьезно ударились в туровую деятельность. В 2004-м была выдана демо-запись The Fatal Mission. Помимо удачно найденного саунда образца «прилизанный треш-86» группа хорошо влила околокроссоверовой темы, сделав стеб, пришельцев, зомби и бухло основной темой своего творчества, и вдобавок хорошо поработала над качеством живых выступлений. Как говорят очевидцы, вживую Gama Bomb очень достойно работают.

Дебютник Survival of the Fastest был издан независимо в 2005-м и переиздан на Witches Brew в 2006 году. Альбом был, так сказать, пробой пера, еще недостаточно твердой, но уже демонстрировавшей правильный подход и хороший потенциал.

В мае 2007-го вышел сплит Zombi Brew, содержавший одноименный хит, прогрызший бомбе дорогу к Earache, которые в сентябре 2007-го взяли ребят «под крыло». Трек попал прямо на отличный сборник Thrashing Like A Maniac и сразу привлек внимание фанатов трэша.

И наконец-то в июне 2008-го вышел альбом Citizen Brain, который состоял из нескольких перезаписанных старых песен и большого количества свежих тем.
Фото
Альбом был хорошо принят металльной прессой. В альбоме хорошо сбалансировано все, от идиотской обложки до множества скрытых референсов к культовым темам 80-х.

5 ноября 2009-го стал доступным цифровой релиз нового альбома Tales From the Grave in Space, который каждый желающий может скачать бесплатно с сайта звукозаписывающей компании Earache Records. Физический же релиз альбома намечен на начало 2010-го.

Состав

* Philly Byrne: вокал
* Joe McGuigan: бас
* Luke Graham: гитара
* Domo Dixon: соло-гитара
* Paul Caffrey: барабаны

Дискография

2002 — The Survival Option (Demo)
2004 — The Fatal Mission (Demo)
2006 — Survival of the Fastest
2007 — Zombi Brew / Unholy Driver (Split with Black Sister)
2008 — Citizen Brain
2009 — Tales From the Grave in Space
2010 — Half Cut (EP)
2013 — Terrorscope

Добавить в социальные сети