А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Gang Green"

<< Вернуться к списку всех песен "Gang Green"

Фото Gang Green
Американская скейт-коровая команда из Бостона, образованная в 1982 году вокалистом и гитаристом Chris Doherty. Одновременно он участвовал еще в нескольких проектах, наиболее известный из которых — Jerry’s Kids. Совместно с барабанщиком из этой группы Brian Betzger и гитаристом Fritz, Chris вплотную занялся своим гангренозным детищем в 1985 году. Вскоре музыканты выпустили сингл Alcohol, и эта песня известна почти всем трэш-металлистам благодаря немцам TANKARD, сделавшим ее одним из своих коронных номеров. Чуть позже записан макси-сингл PMRC Sucks, а через год команда замахнулась на полноценный альбом.
После выхода Another Wasted Night на независимой панк-фирме Taang! снова начались перетряхивания состава, но как только наметилась его стабилизация, был подписан контракт с металлической корпорацией Roadrunner Records. Первым результатом этого сотрудничества стал альбом You Got It 1987 года. Затем записан миньон I81B4U (читается как I Ate One Bee For You) — пародийный ответ на псевдометаллический опус OU812 группы VAN HALEN. В Европейское турне GANG GREEN отправились с лидерами трэш-кора D.R.I. и не зря — во время поездки симптомы гангрены обнаружились у басиста этой группы Josh Pappe и в начале 1989 года он примкнул к GANG GREEN, потеснив старого бас-гитариста Joe Gittelman.
Фото
Тем не менее, последний участвовал в записи третьего гиганта группы — Older… Budweizer. Неудовлетворительные продажи не дали стимула Roadrunner возобновлять контракт и GANG GREEN канули в небытие, распавшись в 1991 году.
Но Chris Doherty и Brian Betzger не ушли из музыки. В середине 90-х у них появилось новое название для группы — KLOVER, и дабы оно не пропадало задаром была сколочена соответствующая команда, с участием вокалиста и гитариста Mike Stone и басиста Darren Hill. Группа была создана, видимо, из чисто коммерческих соображений, дабы на волне триумфа GREEN DAY срубить деньжат, исполняя аналогичную (и даже еще более пере-попсованную) панк музыку. Естественно, что KLOVER сразу затусовались на мажорном лейбле PolyGram, однако несмотря на рьяную поддержку некоторых критиков, мечтам не суждено было сбыться — ничего кроме модного прикида и псевдо-панкового звучания команда выдавить из себя не смогла.
В 1997 году Doherty восстановил GANG GREEN из пепла вместе с Gustatson, Sweet и Mark Weiss, без особого, впрочем, успеха.

Дискография:
Drunk And Disorderly, Boston MA (ЕР) — 1986 год
Another Wasted Night — 1986 год
PMRC Sucks! (EP) — 1987 год
You Got It — 1987 год
I81B4U(EP) — 1988 год
Older, Budweizer — 1989 год
Cant Live Without It (Live At The Marqee) — 1990 год
King Of Bands (compilation) — 1991 год
Another Case Of Brewtality — 1997 год
Preschool — 1997 год

Добавить в социальные сети