А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Gazpacho"

<< Вернуться к списку всех песен "Gazpacho"

Фото Gazpacho
Критики описывают норвежскую группу Gazpacho как «классический пост эмбиент ноктюрновый атмосферный нео-прогрессивный мировой фолк-рок» (“classical post ambient nocturnal atmospheric neo-progressive folk world rock”). Gazpacho практически не поддаётся жанровой классификации. Другое описание Gazpacho — «самая великая из незамеченных музыкальными лейблами групп». Тур по Европе в поддержку альбома Marbles группы Marillion радикальным образом улучшил отношение к ним, дав поддержку всей аудитории, везде где они играли, и завоевав признание критиков.

Без поддержки ведущего лейбла, Gazpacho стала одной из групп, использующей ресурсы интернета, чтобы добится продвижения, которое будет исходить от самих пользователей.
Фото
Опорой для них служит их вебсайт и форум, онлайн торговля, MySpace и другие сетевые ресурсы, способные донести весть о них всему миру. Это позволяет участникам группы работать полный рабочий день и при этом умудрятся выпускать по альбому в год, полностью контролируя своё творчество, создание и распространение материала.

Gazpacho характеризуется создающими настроение клавишами, которые напоминают работу Кевина Мура (Dream Theater, OSI, Chroma Key) или Ричарда Барбери (Japan, Porcupine Tree), захватывающей виртуозной скрипкой (но не агрессивной, как в случае Девида Кросса из King Crimson), резкой и уместной ритм-секцией, сверхестественными гитарами (самое близкое сравнение — Стив Ротери из Marillion, Стивен Вилсон из Porcupine Tree,
Ян Тор Биргиссон из Sigur Ros), парящим, непосредственно гипнотизирующим голосом Яна Генри Ойми (представьте вместе Девида Сильвиана из Japan, Тома Йорка из Radiohead и Стива Хогарта из Marillion) а так же сопутствующими семплами, свистом, банжо, аккордеоном, рожком и мандолиной.

Добавить в социальные сети