Биография "Арина Домски"

<< Вернуться к списку всех песен "Арина Домски"

Фото Арина Домски
Aрина Домски — украинская певица, обладательница прекрасного сопрано. Единственная исполнительница в Украине, в стиле Classical crossover. Музыкальный стиль Classical crossover, представляющий собой синтез элементов классической музыки с другими музыкальными стилями, с каждым днем становится все популярней в мире. Явлением мирового масштаба Classical сrossover стал благодаря Пласидо Доминго, Хосе Каррерасу и Лучано Паваротти. Сегодня ведущими исполнителями Classical сrossover в мире, являются Сара Брайтман и Андреа Бочелли.
В 2012 году Арина Домски представляет свой первый сингл и видео «Ti amero», которое попало в ротацию музыкального канала CMusic TV. В апреле 2012 года певица становиться гостьей Венского бала в Казахстане, где поет на одной сцене вместе Ларой Фабиан. Позже открывает своим выступлением Венский бал в России и Рождественский бал в Испании. Выступает на престижных церемониях в Германии, Италии, Испании, России и Украине.

Репертуар Арины основам на классических произведениях. Оригинальное звучание которых, является одной из главных особенностей артистки.

Обладая привлекательной внешностью Арина Домски не раз оказывался на обложках журналов (<<Отдохни>>, <<Добрые советы>>, …), принимал участие в фотосессиях для журналов. В 2011году Арина Домски вошла в сотню самых красивых женщин Украины по версии журнала «Viva». Так же статьи об украинской певице появлялись в испанских и российских изданиях.

Арина Домски — активно поддерживает волонтерство и благотворительность. 14 июня 2010 года во Всемирный День Донора, Арина впервые провела свою социальную акцию «Сдай кровь для страны». Инициатором и организатором которой, является сама. Эта социальная акция помогла собрать донорскую кровь. С 2010 года Арина проводит эту благотворительную акцию ежегодно.
Так же Арина сотрудничает с благотворительными организациями. Неоднократно посещала с концертами детские дома, участвовала в социально — благотворительных акциях в помощь онкобольным детям, детям-сиротам. Принимала участие в благотворительной акции компании «Avon» -«Вместе против рака молочной железы». В 2009 году вместе с боксером Виталием Кличко участвовала в социально-благотворительной акции «Побег под каштанами», средства от которой были переданы в детский кардиологический центр Киева. Ежегодно во Всемирный День борьбы с ВИЧ/СПИД, Арина Домски принимает участие в благотворительном концерте «Сострадание».

Досье:
Арина Домски родилась в Киеве (Украина).
Образование:
СШ No.78, 165
С отличием окончила КГВМУ им.Р.М.Глиэра по специальности академический вокал (класс Мамчур К.И.).
И НМА им.П.И.Чайковского по специальности академический вокал (класс профессора Петриненко Д.И.)

Период поп-музыки (с 2007-2011):
В 2007 году Арина становится участницей первого сезона украинской версии шоу «Фабрика звезд». А так же выпускает свой первый сингл и клип «Никто не виноват».
В 2008 году Арина спела саундтрэк к одноименному фильму «Не торопи любовь».
В мае 2008 года за творческие достижения, Арина Домски получает гран-при «Фавориты успеха» в номинации «Прорыв года». А в январе 2009 года на |Х Международном фестивале успешных женщин «Mrs,Ukraine Open», за свои творческие заслуги, награждена двумя титула «Пані Успішність» и специальным титулом «Пані Амур».
В 2010 году компания «Moon records» выпускает дебютный альбом Арины под названием «Когда думаем об одном».
По приглашению канала «1+1», Арина становится участницей украинской версии шоу «Суперзвезда». В котором становится финалистом, среди участников -звезд.

Видеоклипы:
2007 год — Никто не виноват
2008 год — Невозможно
2008 год — Не торопи любовь
2009 год — Прости, что я не ангел
2010 год — Когда думаем об одном
2011 год — Просто любить
2012 год — Ti amero
Альбом:
2010 год — Когда думаем об одном

Тв-шоу:
2007 год- Фабрика звезд
2010 год — Суперзвезда
С 2011 года Арина Домски работает в жанре Сlassical crossover.