Биография "Gorchitza Live Project"

<< Вернуться к списку всех песен "Gorchitza Live Project"

Фото Gorchitza Live Project
GORCHITZA — уникальный проект нового поколения с актуальным европейским саундом и ярким англоязычным вокалом. Музыкальные трендсеттеры Украины, России, Европы.
Музыкальный жанр: популярный мэйнстрим, электроника, lounge, dance-rock, funky-house
Участники международных фестивалей: Popkomm (Berlin), Vena Pepsi (Poland), SOPOT (Poland), Reeperbahn Festival (Hamburg), Lounge Fest (Moscow), Stereoleto (St. Petersburg), Kazantip (Crimea), Jazz Koktebel (Crimea)
Совместные выступления группы: Faithless, Nelly Furtado, Morcheeba, Paul Oakenfold, Placebo, J.J.Johanson, Chemical Brothers, Montefiori Cocktail, Coldcut, Stereo MC’s, Red Snapper, Richard Galliano и др.

БИО:
Рождение проекта – 2007 год
Первый трек Kiss Me Loneliness, становится национальным радио-хитом [#13 в годовом национальном радио чарте Украины].
Следом, выступление совместно с Faithless на сцене киевского Дворца Спорта, после которого Gorchitza становится желанным гостем на многочисленных международных фестивалях, корпоративных мероприятиях крупных брендов и в танцевальных клубах Европы.
2008. Английские звезды танцпола Apollo 440 делают ремикс на трек One New Message
Апрель, 2008. Gorchitza подписывает контракт с Lavina Music и выпускает альбом Highlights, который был активно поддержан СМИ и показал достойные результаты продаж.
Июль, 2008. Триумфальное шоу в Киеве перед Nelly Furtado
Октябрь, 2008. Gorchitza едет в Польшу в качестве финалиста фестиваля Вдохновение
Декабрь, 2008. Gorchitza первыми в Украине и в странах Восточной Европы выпускает музыку на карте памяти микроSD тиражом в 10 000 экземпляров
Февраль, 2009. Группа подписывает контракт с EMI Music Poland
Июнь, 2009 — из 5000 тыс. претендентов Gorchitza проходит в число 15 финалистов легендарного европейского фестиваля SOPOT.
Август, 2009 — группа впервые выступила перед Российской публикой на фестивале Lounge Fest с 50 минутной программой предваряющей выступление Skye Edwards (Morcheeba).
Март, 2010. С тотальным переаншлагом состоялся первый сольный концерт группы в Москве.

Июнь, 2010 — Gorchitza принимает участие в известном Санкт-Петербургском фестивале Stereoleto.
Август, 2010. Премьера нового клипа Last Time и выступление Gorchitza проходит в клубе Imperia Lounge (Москва), предваряя выступление Paul Oakenfold.
Сентябрь, 2010. Мировой диджитал релиз нового альбома It’s You в iPhone – App Bum
Сентябрь, 2010. Группа принимает участие в фестивалях Popkomm в Берлине и Reeperbahn в Гамбурге.
Февраль, 2011 – CD и DVD релиз второго альбома Gorchitza It’s You в Украине.
Февраль, 2011 — Gorchitza — Full Night Show в Киеве
Март, 2011 — группа номинирована в категории ПРОРЫВ ГОДА Премии МУЗ-ТВ (России)
Апрель, 2001 — релиз альбома IT’S YOU в России. Масштабное Full Night Show в Москве, 15 апреля