А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Gorgasm"

<< Вернуться к списку всех песен "Gorgasm"

Фото Gorgasm
Gorgasm это грайнд/брутал-дэт-метал-группа из Чикаго, штат Иллинойс. Коллектив сформировался в 1994 после распада группы Crematorium. В состав Gorgasm вошли гитаристы Том Тангалос и Том Лески и бас-гитарист Русс Паувелл. Музыканты решили создать группу, объединяющую брутальный американский грайнд с другими музыкальными стилями, популярными в Европе.

После безуспешных поисков вокалиста было решено возложить эту обязанность на текущих участников. Музыкантов не пугало это обстоятельство, так как каждый из них в своей предыдущей группе исполнял вокальные партии. Летом 1996 года группа записывает своё первое демо. Демо включало 6 песен и было выпущено на кассетах музыкантами самостоятельно. Пластинка было воспринята со множеством положительных отзывов, и Gorgasm стала узнаваемой группой в Чикаго.

Зловещая демо-запись получила положительные отклики, но группа хотела разработать ярко выраженный собственный стиль, более техничный, безжалостный и агрессивный. В соответствии с поставленными целями в группу был принят талантливый ударник Дерек Хоффман. После нескольких месяцев репетиций Gorgasm записывает диск под названием «Stabwound Intercourse».

Диск был выпущен в марте 1998 года на Pulverizer Records и был встречен с большим восторгом всеми поклонниками брутал-дэт-метала.
Фото
После этого релиза группа много выступала, а также участвовала в фестивалях Milwaukee и Ohio deathfest. В 2001 году выходит альбом «Bleeding Profusely», а в 2003 — великий и ужасный «Masticate to Dominate». Оба релиза созданы в лучших традициях Gorgasm.

В 2006 года, работая над альбомом «Destined to Violate», группа внезапно распадается. Два трека, которые должны были выйти на альбоме «Destined to Violate», попали на Promo (2006). Однако в апреле 2010 года группа воссоединяется вновь в обновлённом составе и начинает работать над очередным альбомом «Orgy of Murder», выход которого состоялся 15 марта 2011 года на лейбле Brutal Bands. Спустя некоторое время музыканты вновь начинают работать над новым альбомом, а также репетировать, готовясь к гастролям.

Добавить в социальные сети