А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Guy Sebastian"

<< Вернуться к списку всех песен "Guy Sebastian"

Фото Guy Sebastian
Гай Себастиан родился 26 октября 1981 года в Клэнге (Малайзия). Отец – Айвэн — имеет шри-ланкийское происхождение, а предки матери, Нелли, были родом из Англии и Португалии, сама же она выросла в Индии. В 1988-м семья переехала в Мельбурн. После Айвэн устроился работать геологом, и семья поселилась в Аделаиде, что в южной Австралии. Ребёнком Себастиан брал уроки скрипки, сам играл на гитаре, барабанах и фортепиано. Он ходил в церковь Парадайз-Коммунити — одну из самых крупных церквей в Австралии и пел там в хоре, выступая более чем перед 15000 прихожан.

В мае 2003-го он успешно прошёл прослушивание на конкурс ‘Australian Idol ‘, исполнив песню Стиви Уандера ‘Ribbon in the Sky’. По ходу шоу Себастиан успешно прогрессировал, приобретал поклонников и получал похвалы со стороны судей, которые часто обращали внимание на афро-причёску, ставшую главной чертой его имиджа.

19 ноября Гай был объявлен победителем шоу. Он поспешил начать запись своего дебютного альбома, чтобы успеть выпустить пластинку к Рождеству. В первый альбом он включил три композиции собственного сочинения. Диск вышел в середине декабря и побил рекорд продаж студии ‘ARIA’ — за первую неделю он разошёлся тиражом 163 000 копий и семь раз становился ‘платиновым’. По сей день он держит рекорд по продажам среди альбомов других участников шоу ‘Australian Idol ‘.

В начале 2004-го Себастиан и другие финалисты конкурса отправились в концертный тур по Австралии. В Новой Зеландии альбом певца стал дважды ‘платиновым’, а дебютный сингл достиг ‘номера 1’ в хит-парадах. В апреле 2004-го Гай осуществил промо-тур по Малайзии, а затем отправился в Европу и США для записи второго альбома — ‘Beautiful Life’. Эта пластинка имела больший уклон в сторону R&B, и содержала композицию, исполненную дуэтом с американской R&B-певицей Майей. Первый сингл — ‘Out with My Baby’ — был выпущен в октябре и стал четвёртой по счету песней Себастиана, взлетевшей на верхушку хит-парадов. Сам альбом вышел в конце месяца и разошёлся тиражом в 100 000 экземпляров. Пластинка и исполнитель вновь удостоились множества почестей и наград. Певец ещё некоторое время задержался заграницей, работая над очередным альбомом, и успел съездить в Африку, чтобы снять документальный фильм для христианской организации ‘World Vision Australia’, послом которой он стал незадолго до этого.

В третий альбом Себастиан собрал песни, написанные в 2005-м, и записал его при участии других австралийских музыкантов. ‘Closer to the Sun’ стал смесью многих жанров, однако наиболее близкое определение для новой пластинки — поп-рок. Первый сингл — баллада ‘Taller, Stronger, Better’ — был выпущен в августе 2005-го, дебютировал в чартах под ‘номером 3’, шесть недель продержался в ‘десятке лучших’ и заработал статус ‘золотого’.
Фото
Сам альбом занял четвёртое место в рейтинге и стал ‘платиновым’. В начале 2007-го певец выступает с концертами в восточных штатах и на юге Австралии. В мае он дал три концерта с участием австралийского филармонического оркестра в сиднейском Опера-Хаус и Хамер-Холле в Мельбурне.

В августе 2007-го Себастиан с музыкантами Стивом Кроппером, Дональдом ‘Даком’ Данном, Стивом Поттсом и Лестером Шеллом записал в Мемфисе, на студии ‘Ardent Studios’ трибьют-альбом, в который вошли ставшие классическими соул-композиции разных исполнителей. Музыканты решили поэкспериментировать и записались на плёнку. Альбом ‘The Memphis Album’ появился в продаже 10 ноября 2007 года, занял 3-ю позицию в хит-парадах и стал в Австралии седьмым в списке самых продаваемых.

В феврале 2008-го в Австралию из Мемфиса прибыла инструментальная соул-группа ‘The M.G.’s’. Они прилетели, чтобы выступать на бэкграунде в концертном туре Себастиана, который начался 26 числа двумя концертами в сиднейском Бридж-Хотел. Затем Себастиан и ‘The M.G.’s’ дали еще 16 концертов, проехав по другим городам Австралии.

В начале 2009-го Гай снова уехал в США, чтобы продолжить работу над своим новым альбомом. Как заявил певец, эта пластинка будет состоять из песен с альбома ‘The Memphis Album’ и новых оригинальных треков. В начале июня он вернулся в Австралию и заявил о контракте со студией ‘Victor/Sony’. Альбом ‘Like It Like That’ увидел свет в октябре 2009-го.

Добавить в социальные сети