А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Hacride"

<< Вернуться к списку всех песен "Hacride"

Фото Hacride
Hacride — французская техникал/прогрессив-дэт-метал-группа, сформированная в 2001 году в городе Пуатье. В первоначальный состав вошли: Бенуа Данневиль (бас-гитара), Адриэн Груссе (гитара), Самюэль Буррё (вокал) и Оливье Лаффон (ударные). В конце 2002 года группа записала демо «Cyanide Echoes», а затем занялась активной концертной деятельностью и промоушном. В 2003 году они выпустили свою первую промо-запись под названием «Cyanide Echoes».

В 2005 группа появилась на компиляции «Revolution Calling» с песней «The Daily Round» с помощью лейбла Listenable Records. В том же году они записали свой первый альбом под названием «Deviant Current Signal» и выпустили его на том же лейбле. Далее последовало турне в поддержку дебютной работы, озаглавленное Deviant I и II. В рамках тура музыканты проехались по Франции и Швейцарии. Также Hacride приняли участие в фестивале VS Fest II, который проводился в Париже 28 мая 2006 года.

В 2007 году они записали второй альбом, «Amoeba».
Фото
Его продюсированием занялись сами участники коллектива вместе с Франком Усо. Работа стала доступна 2 марта этого же года посредством лейбла Listenable Records.

Hacride выпустили свой третий альбом, «Lazarus», 20 апреля 2009 года. В июне 2012 года появилось сообщение о том, что запись нового альбома начнётся в этом месяце, а сам альбом выйдет в начале 2013 года на их новом лейбле Indie Recordings.

Мы очень благодарны за всю работу, которую мы делали с нашим предыдущим лейблом Listenable Records, но теперь пришло время вернуться с сильным альбомом и отправиться в тур с нашим новым ударником Флореном Маркадэ.

В 2012 году из коллектива ушёл вокалист Самюэль Буррё, который являлся одним из его основателей. Вскоре вакантные должности ударника и вокалиста заняли Флоран Маркадэ и Луи Ру соответственно. В обновлённом составе музыканты закончили работу над своим четвёртым полноформатным альбомом «Back to Where You’ve Never Been», который вышел 19 апреля 2013 года.

Добавить в социальные сети