Биография "Hank Snow"

<< Вернуться к списку всех песен "Hank Snow"

Фото Hank Snow
Хэнк Сноу (настоящее имя Clarence Eugene Snow) родился 9 мая 1914 в Канаде в небольшой деревушке в провинции Nova Scotia. Его музыкальная карьера началась в 1936 году, когда он стал появляться на местном радио и вскоре подписал контракт с компанией RCA Victor и издал свою первую пластинку. Несмотря на пять классов школьного образования, он сам писал песни. Хэнк также прославился и как открыватель талантов. В 1954 году он взял на разогрев молодого исполнителя Элвиса Пресли и затем порекомендовал его своему менеджеру. Дискография Хэнка Сноу фантастически огромна. За прожитые 85 лет он издал более сотни альбомов.
7 песен были хитами номер один, 43 попали в лучшую десятку, а всего в чартах побывало 85 композиций. За высокий голос, которым он пел в начале карьеры, Хэнк Сноу получил прозвище Yodelling Ranger, которое позже сменилось на Singing Ranger. Он был включен в 8 разных залов славы, в том числе в 1979 году в Зал славы кантри-музыки. Хэнк Сноу умер 20 декабря 1999 года.