А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Электра"

<< Вернуться к списку всех песен "Электра"

Фото Электра
Электра — молодая teen-pop певица, самая нежная исполнительница romantic-pop с легким привкусом RNB, обладающая ярким сильным голосом. Она пишет красивые и интересные тексты, сочиняет музыку и играет на клавишных инструментах.
Дебютный альбом Электры «Свободный элемент» — результат ее совместной работы с популярным саундпродюсером Домиником Джокером (работал с ВИА «Сливки», Владом Топаловым, «Отпетыми мошенниками», Лаймой Вайкуле и др.), который также выступил в качестве композитора, аранжировщика и автора текстов большинства песен. В записи альбома принял участие Никита Малинин — автор слов и музыки композиции «Холодно», а певец Bosson (Боссон), названный прессой «шведским Рикки Мартином», подарил Электре свою знаменитую песню «I believe». Некоторые ее композиции иногда сравнивают с ранними работами Бритни Спирс (Britney Spears) и Кристины Агилера (Christina Aguilera).
«Это тот редкий случай, когда в такой юной, миниатюрной и нежной девушке соединяются воедино и артистка, и актриса, и певица, и автор, — говорит о своей подопечной Доминик Джокер. — На сцене она похожа на чертенка с ангельским лицом и бесконечным запасом энергии».
Песни Электры — это крепкий сплав личных переживаний певицы, вызванных разрывом серьезных и длительных отношений с любимым человеком, и профессиональной работы Доминика Джокера. Вопреки популярным интерактивным слухам о романах певицы как с самим Джокером, так и с рэпером Тимати, всех троих связывают исключительно дружеские и рабочие отношения.

«Электра — девочка эффектная и самодостаточная, — рассказывает Тимати. — Она одна из тех талантливых и смелых барышень, которые не боятся выходить на большую сцену и петь живьем. С Домиником они образуют отличный творческий тандем, который еще всем покажет, что такое настоящий romantic R’‘n’‘B».
Электра — это настоящее имя певицы, которое дал ей отец в честь мифической древнегреческой царевны. Певица родилась и выросла в Севастополе, неподалеку от развалин Херсонеса. Еще до школы она решила, что станет знаменитой певицей. Электра окончила театральную школу, где посещала классы вокала и фортепиано. В девятом классе собрала группу, с которой выступала на открытых площадках по всему Крыму.
Фото
Во время этих концертов она познакомилась с Домиником, который находился там в рамках черноморских гастролей «Фабрики Звезд-4».
В Москве девушка окончила актерскую мастерскую во ВГИКе под руководством народного артиста России, актера и режиссера Всеволода Шиловского. Через жесткий конкурсный отбор в музыкальном училище им. Гнесиных Электра с еще четырьмя начинающими артистами попала на мастер-класс к американскому педагогу по вокалу Сету Риггзу, известному по работе с такими мировыми поп-звездами как Мадонна, Дженнифер Лопес, Хулио Иглесиас, Майкл Джексон и Барбара Стрейзанд.
Параллельно Электра посещала всевозможные кастинги и в результате снялась в нескольких рекламных роликах. В качестве ведущей модели она заключила свой первый крупный контракт — с самой большой в Европе компанией по производству корсетных изделий MILAVITSA, — который недавно был перезаключен уже в третий раз. Помимо съемок в рекламе, Электра озвучила Лару Крофт в культовой компьютерной игре «Lara Croft Tomb Raider: Legend», а также мультипликационную блондинку Лику в телепроекте ТНТ «Охотницы за разумом».
На счету певицы — съемки в 7 кинокартинах, среди которых фильм «Сделка» режиссера Екатерины Двигубской, сериал «Фотограф» Ольги Субботиной (снятый по заказу Первого канала), главная роль в комедии молодого режиссера Тимофея Федорова «Папараца», где также снялись Леонид Якубович, Сергей Зверев, Марина Голуб.
В настоящее время Электра с Домиником работают над вторым альбомом, одна из первых композиций которого («Если это любовь») уже записана в демо-версии.

Добавить в социальные сети