Биография "Herreys"

<< Вернуться к списку всех песен "Herreys"

Фото Herreys
В составе этого поп-трио из Швеции были родные братья Пер, Ричард и Луи Хэрри (Per Michael Herrey (1958 г.рожд.), Richard Per Herrey (1964 г.рожд.), Louis Per Herrey (1968 г.рожд.)). Ещё в детстве, во время жизни в Испании родители обратили на необычные музыкальные способности ребят и отправили их учиться в музыкальную школу. Позднее, когда семья Хэррис переехала в Гётенбург, было решено организовать квартет, в который помимо трёх парней входила также их младшая сестра Мария. Нужно сказать, что родители Пера, Ричарда и Луи с самого начала верили, что когда-нибудь их ребята добьются славы и известности, и не жалели ни сил, ни средств, чтобы дать им возможность получить наилучшее музыкальное образование и проявить свои врождённые таланты. Так, в середине 70-х семья Хэррис потратила все свои сбережения ради того, чтобы их семейный квартет отправился в Данию, где им была предложена возможность публичных выступлений. А после того, как в 1976 году Мария ушла из группы, отец организовал свой собственный цирк, чтобы дать возможность Перу, Ричарду и Луи выступать в различных музыкальных шоу. В конце концов ребята стали универсальными музыкантами, каждый из которых свободно владел шестью-семью музыкальными инструментами и имел красивый вокал. Расчёт главы семейства Хэррис оправдался, и на талантливых парней обратил своё внимание известный шведский продьюсер Bert Karlsson, хозяин звукозаписывающей студии Mariann. В 1981 году семья Хэррис бросает все дела и срочно отправляется в Лос-Анджелес, где Ричард и Луи заканчивают Высшую Академию Танца, лучшую музыкальную школу в Голливуде. По возвращении из США, в 1984 году трио «Herrey`s» выдвигают несколько своих новых композиций на участие в национальном отборе на конкурс «Eurovision», и одна из них — задорная песенка «Diggi-loo diggi-ley» об удачливом пареньке в золотых ботинках — занимает высшую строчку. А затем для семейства Хэррис наступают времена настоящего триумфа: Пер, Ричард и Луи отправляются в Люксембург и становятся победителями конкурса «Eurovision-84»! После победы последовали выступления в различных телевизионных и радио-шоу. Затем Хэррис выпускают свой первый альбом из 12-ти композиций, на котором кроме «Diggi-loo, diggi-ley» были красивые песни «Ingenting som hindrar mej» и «Every song you sing», энергичные «Manhattan» и «Mitt hjarta slar samma slag» и знаменитая «Kall som is», версия одной из песен шведского дуэта «The Glenmarks». Следующий, 1985-й год также был удачным для Хэррис: они выпустили два новых альбома и совершили тур по странам Скандинавии, Голландии и СССР.
В августе того же года трио получает гран-при на 22-ом Фестивале Песни в городе Sopot (Польша). В 1986 году Herrey`s разрывают отношения с лейблом Mariann и переходят на берлинский Laser Music, где записывают альбом «Different I`s», все песни которого были написаны ими лично. Последним альбомом трио стал «Live in Tivoli» — концерт в копенгагенском парке Tivoli, после которого Луи решил оставить группу и отправился в США с миссией от одной из шведских около-христианских сект. В принципе, членами этой секты, так называемой «Шведского Филиала Американской Церкви Иисуса Христа» были все члены семьи Хэррис, и братья-музыканты неоднократно в течение своей жизни выступали в качестве её миссионеров. Секте было выгодно иметь в своих рядах этих выдающихся поп-звёзд, поэтому нередко сектантские сборища завершались выступлениями «Herrey`s», а живые концерты «Herrey`s» плавно переходили в христианские проповеди. После распада трио братья Пер и Ричард вновь собрались в 1995 году, чтобы выпустить альбом «Dar vindarna mots» и сборник «Herrey`s story», в который вошли их ранние записи, сделанные в 1982-83 годах. А в июле 2002 года братья Хэррис уже снова втроём выпустили сборник «Gyllene hits» с наиболее популярными песнями прошлых лет