А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Hexx"

<< Вернуться к списку всех песен "Hexx"

Фото Hexx
Группа эта была образована в конце 70-х в США (Сан-Франциско) басистом Bill Peterson и гитаристом Dan Watson и в первые годы называлась Paradox (не путать с другой группой с таким же названием!)
Первый альбом «No Escape» вышел на Shrapnel в 1984 году. Он представлял собой добротный Heavy/Power Metal c высоким своеобразным вокалом и (естественно для Шрапнели) значительной гитарной работой. Спустя пару лет, сменив вокалиста (новым стал Dan Bryant), группа записывает второй альбом «Under the Spell» (86), который уже был тяжелее и быстрее дебютника и представлял собой в целом достаточно техничный Speed Metal с небольшим трэшевым налетом, хотя и элементы Power в музыки все еще оставались. Новый вокалист пел в более жесткой манере (немного напоминая по голосу Peter Marrino — вокалиста Cacophоny). Этот альбом вышел заметно профессиональнее своего предшественника.
Однако, группа не собиралась останавливаться на достигнутом. В конце 1988 года выходит миньон «Quest for Sanity» — и группа снова продолжает удивлять.
Фото
На это раз музыка стала еще жестче, агрессивнее и скоростнее — Techno-Thrash в духе Coroner, как вегда высочайшего класса. Петь стал до этого просто гитарист группы Clint Bower — в жестком, почти брутальном стиле.
Дальше у группы вышел еще один миньон — Watery Graves (89).
В 1991 году Hexx выпускает свой последний альбом — Morbid Reality. Начинается этот альбом классическим фортепианным интро, но к конце первой минуты резко обрывается просто диким забоем — теперь это очень жесткий, сверхскоростной и навороченный techno-Death. Однако, в музыке и здесь часто присутствуют мелодичные фрагменты и соляки/
И после этого альбома группа распалась…

Пример Hexx уникален — мало найдется групп, показывавших такое разнообразие стилей (по нарастающей: Heavy/Power->Speed/Thrash->Techno-Thrash->Techno-Death) от альбома к альбому, постоянно становясь жестче, быстрее, брутальнее и техничнее, причем везде демонстрируя материал блестящего качества.

Добавить в социальные сети