А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Янтарные Слёзы"

<< Вернуться к списку всех песен "Янтарные Слёзы"

Фото Янтарные Слёзы
Янтарные Слёзы — пензенская группа, исполняющая, по словам самих музыкантов, pagan doom metal. В творчестве коллектива ощущается влияние Gods Tower, Amorphis, Moonsorrow и Anathema.

Зимой 2002 года сочиняются первые песни, и с приходом теплого весеннего солнца группа начинает репетировать, но это продолжается недолго, поскольку репетиционная база закрывается. Расстроенные и потерявшие тонус и азарт музыканты снова вынуждены искать вдохновение, которое (как, впрочем, и всегда) нашлось в лесу, на природе, где проходили дальнейшие репетиции в акустическом варианте и где был придуман практически весь материал для первых композиций.

Осень 2002 стала для группы поистине унылой порой — обещанные репетиции не начались. Зато, бурным потоком идей и своих взглядов на творчество группы, в коллектив вливается клавишник, который полностью меняет звучание и добавляет песням «doomовости».

Вскоре группа находит новое место для игры и усиленно приступает к репетициям, чтобы наверстать упущенное время. Музыканты решают записать материал на CD. Первые попытки не увенчались успехом по причине малоопытности в звукопостроении, и песни получились плохого качества, что не устроило музыкантов.

Набравшись опыта и хорошей аппаратуры, летом 2003 музыканты решаются на запись полнометражного альбома. Записи проводились в домашних условиях вокалиста. Во время работы у участников группы возникали разногласия в плане выбора звучания инструментов, что затрудняло весь процесс. Запись была приостановлена на вокале, ударных и части клавишных партий, а закончить её удалось лишь через некоторое время. Дебютный альбом, «Откровение Отреченных», вышедший в 2006 году, стал венцом многолетнего труда музыкантов.

Композиции, вошедшие в первый полноформатный альбом, отражают все этапы жизненного и творческого пути музыкантов.
Фото
Русскоязычная лирика обращается к переживаниям по поводу утраты гармонии с миром природы… Боли, надежды, отчаяния, мечтам, любви и смерти.

На данный момент музыканты группы живут и работают в разных городах, что ставит под вопрос появление второго альбома. Однако, официально группа продолжает свое существование, хотя, она временно приостановила свою деятельность. Несмотря на некоторые трудности, в 2010 году вышел второй студийный альбом группы — «Ключ к Декабрю».

В конце 2012 года произошло ещё одно событие: переиздание альбома «Откровение Отречённых». «Откровения Отреченных» — это не просто «допечатка тиража», а переиздание классического альбома группы в том виде, в котором музыканты изначально хотели его увидеть, — как в оформлении, так и в окончательном мастер-диске. Говорить же о самой музыке «Откровения Отреченных» вряд ли имеет смысл, поскольку уже практически все поклонники тяжёлой музыки знают Янтарные Слёзы как талантливую группу, органично соединившую в своей музыке pagan metal и doom metal. И теперь все желающие могут пополнить свои коллекции этим великолепным альбомом!

В начале 2013 года группа приступила к работе над третьим полноформатным альбомом. Однако из-за того, что музыканты живут и работают в разных городах, дата выхода релиза остаётся неизвестной.

Текущий состав:
Бандурин Антон – вокал
Щукин Дмитрий — гитара
Рылякин Алексей — гитара
Зоричев Евгений — бас
Куликов Виктор — барабаны

Бывшие участники:
Зайцев Максим — бас
Слипченко Дмитрий — бас

Мы еще живы тут: vkontakte.ru/club280509

Добавить в социальные сети