А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Hope Of The States"

<< Вернуться к списку всех песен "Hope Of The States"

Фото Hope Of The States
Названные в честь документа 1930-ых о государственной системе умственного здоравоохранения в США, Hope Of The States исполняют нечто среднее между интеллектуальным, интенсивным альтернативным роком Radiohead и экспансивным загруженным пост — роком Godspeed You! Black Emperor. Группа в настоящее время состоит из шести участников: Сэм Херлихи (вокалы, гитара, клавиатура), Энтони Тикер (гитара, клавиатура), Пол Вилсон (бас), Майк Сидделл (скрипка), Майк Хибберт (гитара), и Саймон Джонс (барабаны).

Большая часть ранней истории группы покрыта тайной, но ряд демо был создан в 2001 и 2002. В записи первого известного демо с восьмью треками принимали участие только Сэм, Джим и Саймон. За ним последовал сингл «Black Dollar Bills», который вызвал пристальный интерес журнала «Planet Sound», и в конечном счете привел к сделке со звукозаписывающей компанией.

Дебют группы «Black Dollar Bills», выпущенные на «Seeker Records» в марте 2003, вышел малосерийным выпуском 1 000, к каждой копии прилагалась мешковина ручной работы. Позже в том же году, группа совершила их большой прорыв, подписав с «Sony Music» контракт на три альбома. Их первый сингл, записанный на новом лейбле, «Enemies/Friends», вышел 25 октября 2003 привел группу к популярности.

Однако, во время ожидания дебютного альбома, группу взбудоражила трагическая и несвоевременная смерть гитариста Джеймса (Jimmi) Лоуренса в январе 2004.
Фото
Несмотря на эту катастрофическую потерю, группа решила продолжить без своего важного талантливого участника, друга и основателя. Дебютный альбом группы «The Lost Riots», который был посвящен памяти Джимми, увидел свет в июне 2004, достигнув 21 строки в главном чарте, с предшествующим синглом «The Red The White The Black The Blue», вошедшим в сингл-чарт 15 мая.

Группа приняла нового гитариста Майка Хибберта (единственный, кто не является уроженцем Chichester’a в группе) через газетное объявление в 2004, и после длительного тура группа отправилась в студию, чтобы записать второй альбом. Новый EP, «Blood Meridian», был выпущен в апреле 2006 и занял в чарте неутешительное 39 место. Главная песня EP была первым релизом из альбома «Left», выпущенного в июне 2006, вскоре после второго сингла «Sing It Out».

Второй альбом группы представлял собой, как многие говорили, в большей степени коммерческую сторону «Hope Of The States», группа несколько удалилась от пост- рок звучания, присущего «The Lost Riots».

В июле 2007 на официальном сайте hopeofthestates.com группы, уже прекратившей к тому времени своё существование, появилась последняя новость…

PS: после распада группы члены коллектива принимают участие в пост — рок проекте «Troubles» и инди — рок группе «The Northwestern».

Добавить в социальные сети