А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Horizon 8"

<< Вернуться к списку всех песен "Horizon 8"

Фото Horizon 8
Началом существования группы Horizon 8 можно считать осень 2005 года, когда был укомплектован состав музыкантов и стартовали репетиции совершенно нового на тот момент материала. Уже с самого начала отличительной чертой группы явилось качество во всем – от композиций и аранжировок до исполнительского мастерства и подачи на сцене.

Весной 2006 года группа записывает свое первое демо из 3х песен, вскоре после чего незамедлительно планируется запись дебютного EP. Запись проходила в зарекомендовавшей себя студии Z-Studio & Navahohut Sound, сведением занимался известный финский продюсер Anssi Kippo, впоследствии очень лестно отозвавшийся о работе с группой. В конце года группа полностью завершила запись EP «Endless», рассматривались всевозможные варианты издания, и в середине 2007 года диск был выпущен питерским лейблом DF Music Organization. Дебют был по достоинству оценен многочисленными поклонниками тяжелой музыки.
Фото
Ближе к концу 2007 года Horizon 8 расстаются с гитаристом и одним из основателей Дмитрием Рубановским, что не только не выбило группу из колеи, а послужило толчком к дальнейшему непрерывному развитию. Вакантное место в группе после непродолжительных поисков занимает талантливый гитарист Дмитрий Иванов.

В январе 2008 года Horizon 8 выступает совместно с IN FLAMES в их первом российском туре.
Уже второй год подряд группа успешно становится неотъемлемой частью RED ALERT Open Air наряду с хэдлайнерами фестиваля.
В ходе 2008 года Horizon 8 делили концертные площадки с SONIC SYNDICATE, THE DILLINGER ESCAPE PLAN, AGNOSTIC FRONT.

Осенью 2008 года на крупнейшем российском лэйбле Кап-Кан выходит новый одноименный альбом Horizon 8, открывая новую страницу в истории группы. На новом альбоме уже преобладают русскоязычные песни, а в записи песни «Песок» принимает участие вокалистка TRACKTOR BOWLING — Лу.Сингл стремительно набирает массу восторженных отзывов и несомненный успех.
После Skull’n’Tones Tour группу покидает Артём Теплинский.Летом 2009 года группа прекратила своё существование.

— Дискография:


— 2006 — Demo
— 2007 — Endless [EP], DF Music Organization
— 2008 — Песок [Single]
— 2008 — Horizon 8

Добавить в социальные сети