Биография "Horse The Band"

<< Вернуться к списку всех песен "Horse The Band"

Фото Horse The Band
Клавишник Erik Engstrom на синтезаторе Korg MS2000 воссоздает звук 8-битных игровых приставок.

Калифорнийская команда HORSE the Band, безусловные лидеры направления nintendocore.
Группа ведет свою историю с 1999 года, которым датирована их первая демозапись
«Scabies, The Kangarooster, and You», но впервые заявляет о себе летом 2002 года,
организовав собственное турне по 7 странам. Первый серьезный альбом выходит на лейбле
Pluto Records в 2003 году, под названием «R. Borlax». Благодаря соединению панка,
металкора, истошного пронизывающего вокала Nathan Winneke и имитации музыки из
приставочных игр получается взрывоопасная смесь, которая мало кого из слушателей
может оставить равнодушным, в особенности на живых выступлениях! После выхода «R. Borlax»группа ведет взаимовыгодное сотрудничество с продюсером Мэттом Бэйлсом (Isis, Norma Jean) и на лейбле Combat Records в 2005 выпускает второй альбом «The Mechanical Hand». В 2006 году группа выступала со множеством разных музыкантов. Они ездили по USA с такими группами, как The Fall of Troy, Poison the Well, и Criteria. Через месяц после завершения тура, 28 мая 2006, HORSE начали тур с Gatsby’s American Dream, Portugal.
The Man, и Forgive Durden.
Но группа рано вышла из этого тура, объяснив это тем, что члены группы не могли продолжать выступать, так как они были в Чикаго и ели пиццу, они уверяли, что эта пицца — лучшая пицца, которую они когда-либо ели. После этого группа участвовала еще в нескольких турах, и, в течение этих туров, они записали Pizza EP и играли вместе с GWAR. 2007 г. — появился третий полноформатник «Natural Death».
В сентябре 2009 вышел очередной альбом бэнда Desperate Living.

Дискография:
(2001) I Am A Small Wooden Statue On A Patch Of Crabgrass Next To A Dried Up Riverbed EP
(2001) Secret Rythm Of The Universe
(2002) Demo